М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Алёнажж
Алёнажж
18.01.2022 04:39 •  Литература

Спишите, графически выделите однородные члены предложения. Определите, на какой вопрос они отвечают, к какому члену предложения относятся, какой частью речи выражены. Я осторожно взял утёнка, положил его в кепку и понёс домой. 2)Там у меня жили заяц и воронёнок. 3) Дома я вытер с головки, с шейки и с крыльев утёнка болотную грязь, положил его на стол и приготовился к операции. 4) Заяц не стал шалить, а забрался в свой уголок и притих.5) Воронёнок осторожно забрался на спинку кровати и через моё плечо внимательно и чуть пугливо посматривал на бинты.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
1) Тарас гордился своими сыновьями, особенно Остапом, потому что он пошел в отца и хотел идти в бой за свое отечество. А за предательство Андрия, Бульба убил своего младшего сына.
2) В своей знаменитой речи он говорит о лучших русских витязей на 
Украине. Славит боевое товарищество Запорожской Сечи.
3) При подготовке к бою, у Тараса было большое стремление победить. Ведь он очень любил свою родину и пошел бы ради нее на смерть.
4) Он не боится смерти. Так как его поджигают, привязанным к дереву, он находит в себе силы сказать своим товарищам куда им бежать для
4,7(48 оценок)
Ответ:
konstantinseme2
konstantinseme2
18.01.2022
Гл. Мысль: Дружба важнее всего на свете, даже вдруг открывшегося таланта писать стихи, потому что без друзей они пишутся грустными:
"Какое небо серое, И не падает вовсе снежок, И не пошли мы ни с каким дурацким Лыковым Ни на какой каток! И солнце не светило, И музыка не играла, И за руки мы не держались, Ещё чего не хватало!". И наоборот, если с друзьями: "
Какое небо синее, И падает снежок. Пошли мы с Люськой, с Колею Сегодня на каток. И музыка гремела, И мчались мы втроём, И за руки держались, И было хорошо! И лёд сверкал под нами, Смеялись мы — хи-хи, И мы по льду бежали, Проворны и легки"
4,5(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ