Он освободился внутренне .Герасим почувствовал себя свободным потому, что, несмотря на испытания, он сумел сохранить в душе свой великое чувство любви к родной земле, родному дому.
Отрывок: «Он торопился, как будто мать-старушка ждала его на родине, как будто она звала его к себе после долгого странствования на чужой стороне, в чужих людях...»
Он освободился внутренне
знакомство с творчеством Елены Габовой, текстом рассказа «Мальчишка»; на основе работы с литературным произведением научить анализу поступков героев, их характеров, а также видению и пониманию учащимися смысла прочитанного; • совершенствование навыков анализа художественного текста путём прогнозирования фрагментов сюжета и сопоставления с авторской версией, развитие творческих креативности; развитие коммуникативной компетенции; • обращение к нравственным ценностям; воспитание чуткого отношения к людям и животным переживать, понимать другого человека.
потаму что он говорил ч то каждый человек должен быть сама по себе. и он ни кого не слушал