Я думаю, что пятилетняя Ассоль, с которой мы встречаемся в начале рассказа, выглядела, как обычный ребенок, может быть, только одета была похуже остальных детей, потому что ее родители были очень бедными. В 10-13 лет я представляю себе Ассоль невысоким загорелым подростком с темными густыми волосами под кружевной косынкой и большими грустными глазами. Я думаю, у нее была кроткая улыбка на довольно симпатичном лице. Ассоль в возрасте 17-20 лет я представляю себе невысокой тоненькой темнорусой девушкой с выразительным лицом и прекрасными глазами. Мне она кажется серьезной, робкой, но очень сосредоточенной и хозяйственной девушкой, чей облик казался милым и очаровательным. Я думаю, сразу бросалось в глаза то, что Ассоль одинока и грустна. Она не похожа на других молодых женщин этой местности, над ней подсмеиваются и считают ее сумасшедшей из-за таинственности и особой причудливости. Ассоль была грамотной, умела читать, что в те времена было диковинно и необычно для девушки ее статуса и положения. Такая она главная героиня произведения "Алые паруса".
Земляника - врун и сплетник, который, к тому же, умеет выслуживаться. Неуклюж, неповоротлив, умеет "тянуть одеяло на себя", почти из любой ситуации может выйти "сухим".
Городничий - взяточник, лицемер, мошенник. Ему важно не благополучие народа, а личный достаток. Несмотря на всё это довольно солиден и сёрьезен.
Серьезность и солидность Городничего пропадает рядом с Хлестаковым. он начинает мямлить, заикаться - от волнения, как сам говорит.
Земляника же мастерски выслуживается перед Хлестаковым, рассказывает о том, как быстро "выздоравливают" пациенты больницы, а Хлестаков - верит.
Особых отлчий нет, ведь они оба - лгуны. Но в отличии от Земляники Городничий не позволял себе сплетен, клеветы и доноса на других чиновников.
В 10-13 лет я представляю себе Ассоль невысоким загорелым подростком с темными густыми волосами под кружевной косынкой и большими грустными глазами. Я думаю, у нее была кроткая улыбка на довольно симпатичном лице.
Ассоль в возрасте 17-20 лет я представляю себе невысокой тоненькой темнорусой девушкой с выразительным лицом и прекрасными глазами. Мне она кажется серьезной, робкой, но очень сосредоточенной и хозяйственной девушкой, чей облик казался милым и очаровательным. Я думаю, сразу бросалось в глаза то, что Ассоль одинока и грустна. Она не похожа на других молодых женщин этой местности, над ней подсмеиваются и считают ее сумасшедшей из-за таинственности и особой причудливости. Ассоль была грамотной, умела читать, что в те времена было диковинно и необычно для девушки ее статуса и положения.
Такая она главная героиня произведения "Алые паруса".