М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dog7771
Dog7771
03.04.2020 18:06 •  Литература

какие черты героини проявляются в ее разговоре с гриневым об отъезде к его родителям? капитанская дочь

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Pinno4ka
Pinno4ka
03.04.2020

После моего мы отправились в его пещеру. Вход был непрост для меня, но я преодолел это. Там было много необычных для меня вещей. В первые дни я боялся его и лишь играл с его ручной змеей. Но после я преодолел страх и смог приучить его змею к себе и мы с Робинзоном хорошо подружились. Робинзон был очень заботливым и хорошим человеком. Я выполнял для его работу, взамен же получал лакомства. Один раз я чуть не погиб, когда приносил Робинзону орлиные яйца, но он меня. Я чинил его оружие, смазывал ствол и чистил дуло. Мы очень подружились и стали неразлучны.

4,4(18 оценок)
Ответ:
Jions
Jions
03.04.2020
Повесть Владимира Железникова Чудак из 6 "Б" посвящена взаимоотношениям ребят из этого класса и событиям, связанным с жизнью шестиклассника Бори Збандуто.
Краткое содержание.
Борю Збандуто назначают вожатым в 1 "А" класс. Он соглашается, чтобы доказать Насте свою самостоятельность и завоевать в её глазах авторитет.
Боря и его друг Сашка Смолин влюбились в Настю Монахову, но они решили, как настоящие рыцари, оставить выбор за прекрасной дамой.
Проблемы первоклашек становятся проблемами самого Бори, и он им трудных ситуациях: отводит домой испугавшуюся собаки Наташку, зашивает её порванное платье, вместе с ребятами Генке и его матери убрать снег, чтобы мальчишка вместе со всеми смог пойти в цирк.
Боря попадает и в курьёзные ситуации: разбил чашку из дорогого сервиза, испортил чернилами платье мамы Зины Стрельцовой, нахватал двоек, чтобы Настя взяла его "на буксир".
Потратил все деньги, оставленные отцом на подарок маме ко дню рождения на своих подопечных: ведёт их в автоматическую фотографию, угощает пирожками с повидлом, ведёт в цирк и покупает всем мороженое.

Главная мысль: Боря вдруг понял , что живёт жизнью, которая сделала его счастливым. Надо уметь брать на себя ответственность и принимать самостоятельные решения.
Главные герои:
Боря Збандуто, его друг Сашка Смолин, их одноклассница Настя Монахова, первоклассница Наташа Морозова.
4,6(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ