У этого писателя встречается несколько типов героев и мне больше всего нравится смешной образ Жака Паганеля. Это неустроенный в быту, рассеянный и немного нелепый человек, который занимается наукой. В данном случае-географией. Подобные герои есть и в других книгах Жюля Верна. При том, что Паганель кажется несерьезным, он очень умен и образован. Но в нем прекрасно сочетается взрослый человек и умение развлечь читателя. Неудивительно, что именно его образ является центральным в разных фильмах.
Надеюсь хоть чем то смогла .
Объяснение:
"спустя рукава", "как снег на голову", "медведь на ухо наступил", "подсаживать зубы на полку", "продать с потрохами"
1) "спустя рукава" - небрежно, "как снег на голову" - неожиданно, "медведь на ухо наступил" - отсутствие музыкального вкуса, "подсаживать зубы на полку" - голодать, "продать с потрохами" - предать.
2) Автор, используя фразеологизмы, придает своему произведению некую образность и выразительность.
3) Фразеологизмы в речи мальчика указывают на то, что он хорошо владеет родным русским языком, на образованность героя, на его умение к месту употребить эти устойчивые выражения.
P.S Copy Pasta
Был на свете Челокот. Был у него брат-Челобака. Спорили они "кто из них лучше".
-Челокот намного лучше.-говорил Челокот.
-нет.-сказал Челобака-это я лучше.
Спорили они долго. А пока спорили, в их город приехал Челобык. Стал он разжовать челоживотным морожинки старикам..
А Челокот и Челобака всё спорили.А в газете напечатали "Самый лучший стал..-читали они-стал..Чело..-"ну это точно я!"-подумал каждый из них-Челобык.."
-что?-возмутился Челокот
-как?-возмущался Челобака
-а так! Нужно было следить и народу, а не спорить.