Война и мир. 1. как складываются отношения между родителями и младшим поколением в семье ростовых? 2. как вы думаете, почему наташа ростова стала самой любимой героиней писателя? 3. что, по-вашему, объединяет николая, наташу, петю ростовых?
1. В семье Ростовых отношения между собой пронизаны любовью, душевным теплом, уважением дрег к другу. Важно и то, что это полая семья, в которой есть как мать – хранительница очага, хозяйка, так и отец – защитник. В этой семье много детей, они – радость и надежда родителей. Вся любовь направлена на них, им ничего не запрещается. В семье Болконских иная атмосфера. Там все постоено на строжайшем воспитании и трезвости разума. Образование - главное, чувства не так важны. 2. Может быть, потому что она такая искренняя и жизнерадостная в своей непосредственности? Она радуется и смеется, она живая, в ней буквально кипят эмоции. Она на благородные поступки, может забыть о своих интересах ради других людей. Мне кажется, именно за эту искренность и непредвзятость её и любит автор.
3. Из одинокового воспитание следует и схожий характер. Они все весьма добры и отывчивы, но у каждого это проявляется в разной мере. Честно говоря, не очень помню их характеристики, но, кажется, у Пети и Николая очень высокая духовность относительно патриотизма.
В повести и два главных героя. Один - высокородный и богатый молодой (новенький) офицер, другой- бывший гусар Сильвио, профессиональный военный. Дама. Оскорбление. Дуэль. Офицер стреляет первым и промахивается. Стоит в ожидании выстрела демонстрируя полное пренебрежение к смерти и жизни. Это очень разозлило Сильвио, и тогда он предложил ответить выстрелом на выстрел когда-нибудь в другой раз. По правилам это допускается. Спустя шесть лет, Сильвио получил письмо, в котором говорилось, что его враг собирается вступить в брак. И Сильвио собирается завершить некогда начатую дуэль. Судьба их сводит снова. Сильвио требует долг и они опять встают "к барьеру" . Только поумневший и уже семейный офицер, теперь не хочет умирать... Увидев, что теперь-то его противнику есть что терять, увидев слёзы его испуганной жены, удовлетворённый Сильвио уезжает, не причинив графу вреда. Сильвио не смог просто стрелять в графа, и потому как и в перврй дуэли предложил ему выстрелить первым. След от пуль в картине и есть результат этого выстрела. Затем Сильвио хотел было выстрелить в графа, но помешала графиня, которая упала к его ногам со словами "предаю тебя твоей совести". Кроме того, Сильвио, увидев в глазах соперника страх, панику и он палит в воздух, демонстрируя своё моральное и христианское превосходство. Удовлетворенный Сильвио уже выходил, но у самых дверей он остановился и выстрелил. Его пуля пробила в точности то место, куда попала до этого пуля графа. Каждый из двух эпизодов прерванной дуэли оставил памятник: простреленная фуражка Сильвио-памятник первого поединка" ("Он прицелился и прострелил мне фуражку") и картина в кабинете графа-"памятник последней нашей встречи"
1.Потому что она очень многое пережила. Каштанка заблудилась, потерялась, но потом она нашла нового любящего ее хозяина, а также новых друзей. Но также ей пришлось пережить первую потерю ( умер гусь) . Еще каштанка выступала в цирке, но потом увидев хозяев она бросилась к ним. Каштанка осталась верна своим хозяевам. И вот поэтому она все вспоминает как длинный, перепутанный, тяжелый сон. 2.Тем что нельзя быть чёрствым к братьям нашим меньшим и вести себя достойно и иметь совесть которая не будет прибегать к плачевным поступкам и иметь не очень хорошие последствия. 3.Есть и разум и характер. Они видеть ауру предвидеть события своих хозяев даже после смерти. Душа также есть у животных и она также развивается. 4.В рассказе говорится о потерявшейся собачке. Вся жизнь крутится вокруг неё .В этом рассказе повествуется о справедливости равнодушии человечности, которое все это проходит вокруг этой собачки .И в конце Каштанка сама решает с кем ей остаться.
1. В семье Ростовых отношения между собой пронизаны любовью, душевным теплом, уважением дрег к другу. Важно и то, что это полая семья, в которой есть как мать – хранительница очага, хозяйка, так и отец – защитник. В этой семье много детей, они – радость и надежда родителей. Вся любовь направлена на них, им ничего не запрещается.
В семье Болконских иная атмосфера. Там все постоено на строжайшем воспитании и трезвости разума. Образование - главное, чувства не так важны.
2. Может быть, потому что она такая искренняя и жизнерадостная в своей непосредственности? Она радуется и смеется, она живая, в ней буквально кипят эмоции. Она на благородные поступки, может забыть о своих интересах ради других людей. Мне кажется, именно за эту искренность и непредвзятость её и любит автор.
3. Из одинокового воспитание следует и схожий характер. Они все весьма добры и отывчивы, но у каждого это проявляется в разной мере. Честно говоря, не очень помню их характеристики, но, кажется, у Пети и Николая очень высокая духовность относительно патриотизма.