М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1gs1221
1gs1221
15.05.2022 05:37 •  Литература

Будь ласка до ть Кого супроводжував Айвенго у Хрестовому поході?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dariaAppp
dariaAppp
15.05.2022

   На протяжении всей поэмы Чичиков встречается с пятью помещиками. Постепенно Гоголь раскрывает характер каждого из них.

   Прежде всего стоит вспомнить каждого из помещиков: первый из них- это Манилов, который стремится угодить Чичикову (зазывал того к себе, подарил "души"), но увы он отличается некоторой духовной немощью (книга, заложена на одной странице долгое время).

   Второй помещицей оказывается Коробочка. Она суетлива и хлопотлива (все разложено по коробочкам и мешочкам), но не отличается большим умом (с душами боялась в первую очередь продешевить).

   Другой помещик- Ноздрев, являющийся человеком активным и попадающим в неприятности из-за мошенничеств с азартными играми.

   Следующим помещиком был Собакевич- спокойный и основательный, о чем говорит интерьер его жилища и дома крепостных, которые постоены обстоятельно, прижимисто, добротно. Но он бездуховен, его интересует лишь сытный обед.

   Последний помещик- Плюшкин. Своей жадностью он вынудил детей покинуть его, она доходила до того, что его крестьяне голодали, пока зерно портилось. Плюшкин собирал ненужные вещи, скупился на любые мелочи.

4,6(15 оценок)
Ответ:
darkfire2017oxd5un
darkfire2017oxd5un
15.05.2022
Для чого мені потрібна література? Певно, задля розвитку творчої уяви, розуміння світу та спілкування із авторами з різних поколінь. У своїх творах митці відтворюють власний світогляд, принципи, ситуації з життя. Література вічна. Дуже часто автор вкладає у свій витвір глибокий сенс та повідомлення для майбутніх поколінь.
Література б спілкування людей з різним життєвим досвідом та з різних куточків світу. Завдяки перекладам ми маємо змогу ознайомитися із всесвітньовідомими літературними шедеврами. Що вже казати про наших рідних творців. Ці поеми, п’єси, вірші, легенди, міфи, крилаті вислови, можна сказати, виростили не одне покоління.
Повчальний зміст, історичні події, естетична насолода - усе це, та навіть більше має глибокий світ літератури.
Отже, література потрібна для розвитку не лише мені. Це невід’ємна частина життя кожної освіченої людини.
4,5(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ