М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
marinalebedeva5
marinalebedeva5
12.10.2020 10:25 •  Литература

Стих о любви только для 5 класса не слишком детский и не слишком взрослый !

👇
Ответ:
MarKizaCat666
MarKizaCat666
12.10.2020

С уважением Ленчок)

 

4,7(53 оценок)
Ответ:
aamelkumova933
aamelkumova933
12.10.2020

Старый дуб очень гордый и сильный
Возле стройной осины стоял
И порою под клик журавлиный
Её листьев шелка целовал.

И она его нежно ласкала,
Шелестя в тишине каждый вечер,
Самым мудрым всегда считала,
Самым верным и самым вечным.

Но однажды сторонкою тою
Вольный ветер,кружась,проносился
И крылатой своей душою
В бронзу стройных ветвей он влюбился.

Каждый вечер он там появлялся,
В синеве над осиной кружил.
Старый дуб бушевал, возмущался,
А потом как-то стих,отступил...

И осина,судьбу проклиная,
Не смогла не простить,не понять
И,листву на ветру теряя,
Стала медленно увядать

вот еще второй

О, если бы ты знал, как я люблю тебя,
О, если бы ты знал, как я тоскую,
Когда не вижу глаз твоих,
Не вижу той улыбки:
Порой бездумной, глупой,
Но милой, нежной и любимой для меня.
О. если бы ты знал, как я люблю тебя,
О, если бы ты знал, как бьется сердце,
Как замираю от волнентя я,
Когда заходишь ты в наш класс с портфелем
И говоришь обычное:"Привет!" и "Как дела?"
Но ты не знаешь этого всего
И до меня опять тебе нет дела.
Ты о сих пор сидишь со всеми там, внизу,
А мне уже все это надоело.
Я только думаю: "Когда же, ну когда
Ты обратишь уж на меня вниванье?"
И отвечаю я:"Наверно, никогда;
Ведь я не прилагаю к этому старанья!"

 

.

 

 

4,5(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
виолетта409
виолетта409
12.10.2020

Оба рассказа автобиографичны. Повествование в обоих рассказах ведётся от первого лица (следовательно, смотрим на события глазами главных героев), главные герои рассказов - мальчики; в чём-то схожа их судьба: одного воспитывает бабушка (и дед), он сирота, не хватает материнской любви, хоть бабушка и любит его; другого отправляют учиться в город, он там совсем один, ему тоже не хватает материнского тепла. Время действия в рассказах тоже приблизительно одинаковое. Место действия - далёкие от столицы деревня на Енисее и небольшой город на Иртыше. Но главное - тема рассказов: УРОКИ ДОБРОТЫ, которые получают мальчики один - от бабушки (она прощает его за обман), другой - от учительницы.

4,5(10 оценок)
Ответ:
Розочка18647
Розочка18647
12.10.2020
  ГЛАВА ВТОРАЯ

Появление Пугачева,— Бегство эгo из Казани. — Показания Кожевникова.— Первые успехи Самозванца.—Измена илецкиx казакав. — Взятие крепости Рассыпной. — Нурали-Хан. — Распоряжение Рейнедорпа. — Взятие Нижне-Озерной. — Взятие Татищевой. — Совет в Оренбурге. — Взятие Чернореченсекой, — Пугачев в Сакмарске.

В смутное сие время по казацким дворам шатался неизвестный бродяга, нанимаясь в работники то к одному хозяину, то к другому и принимаясь за всякие ремесла. Сн был свидетелем усмирения мятежа и казни зачинщиков, уходил на время в Иргизские скиты; оттуда, в конце 1772 года, послан был для закупки рыбы в Яицкий городок, где и стоял у казака Дениса Пьянова. Он отличался дерзостию своих речей, поносил начальство и подговаривал казаков бежать в области турецкого султана; он уверял, что и Донские казаки не замедлят за ними последовать, что у него на границе заготовлено двести тысяч рублей и товару на семьдесят тысяч и что какой-то паша, тотчас по приходу казаков, должен им выдать до пяти миллионов; покамест обещял он каждому по двенадцати рублей в месяц жалованья. Сверх того, сказывал он, будто бы противу яицких казаков из Москвы идут два полка и что около Рождества или Крещения непременно будет бунт. Некоторые из послушных хотели его поймать и представить как возмутителя в комендантскую канцелярию; но он скрылся вместе с Денисом Пьяновым и был пойман уже в селе Малыковке (что ныне Волгск) по указанию крестьянина, ехавшего с им одною дорогою. Сей бродяга был Емельян Пугачев, донской казак и раскольник, пришедший с ложным письменным видом из-за польской границы, с намерением поселиться на реке Иргизе посреди тамошних раскольников. Он был отослал под стражею в Симбирск, а оттуда в Казань; и как всё, относящееся к делам Яицкого войска, по тогдшним обстоятельствам могло казаться важным, то оренбургский губернатор и почел за нужное уведомить о том государственную Военную коллегию донесением от  18 января 1773 года.

Яицкие бунтовщики были тогда не редки, и казанское начальство не обратило большого внимании на присланного преступника. Пугачев содержался в тюрьме не строже прочих невольников. Между тем сообщники его не дремали.
4,7(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ