Зачем человечеству нужна история? Разве не все равно, что происходило сто, а то и тысячу лет назад? На самом деле история не такой уж бесполезный предмет. Даже больше того — очень нужный. Изучая исторические персонажи и мировые события, можно сделать очень много умозаключений. Например, по каким причинам могут происходить войны или отчего существующие реалии такие, какие они есть, а не другие. Изучение истории проанализировать все это и сделать выводы, которые могут быть использованы для того, чтобы люди больше не совершали ошибок. В общем, если сказать кратко: история корректировать будущее.Человечество веками оставляло за собой исторические памятники и наследия: могилы, церкви, замки, дворцы… Все это прекрасная часть достояния людей. Но в истории так же есть следы, которые хочется стереть и сделать вид, что их не было. Кроме прекрасного общество создало много ужасающего и опастного. Разве не портят добрую историю создания мира войны, массовые казни, революции и восстания? Чёрные пятна, заполняющие историю, постепенно превосходят и перекрывают своим ужасом замечательные моменты.Наша жизнь, жизнь наших предков строилась на событиях, в которые вмешивались другие люди. Мы так же являемся участниками чьих-либо жизней, мы можем повлиять на историю города, а то и страны. Каждый человек имеет важное значение. Глупо полагать, что без какого-либо участника событий изменения будут незначительными. Ведь с исчезновением или появлением личности, ваша история меняется. Разве смерть человека, которого вы знали, увольнение вашего сотрудника по работе, исчезновение партнёра по бизнесу не внесет изменения в жизнь кого-либо. Рождение нового человечка, появление города, строительство нового здания — это рождение новой истории.Мы думаем, что история зависит от правительства, но она зависит от каждого из нас. Мы — участники истории.
Объяснение:
Надеюсь
К тапёру он относится с уважением , потому что он был ещё совсем мальчиком и может играть по целым вечерам .
К главному герою рассказа "Тапёр", юному музыканту, автор относится с симпатией и восхищением: несмотря на то, что он "такой маленький", мальчик играет сложные музыкальные композиции, чем приводит в восторг окружающих. Отец семейства, Аркадий Николаевич Рудин, показан им как светский и довольно легкомысленный человек, который редко бывает дома. В то же время, он весел, добр, общителен. Автор относится к нему с уважением, так как он не остался равнодушным к судьбе незнакомого мальчика-музыканта.
Ромео
Ромео Монтекки молодой и страстный ловелас, легкомысленный, но дружелюбный. Изначально ухаживает за неприступной Розалиной. Хочет всеми силами добиться ее расположения, думая, что это и есть любовь. Однако его друзья против этих отношений. После встречи с Джульеттой, Ромео забывает про Розалину. Он понимает, что такое настоящие чувства, глядя на Джульетту. Их любовь полна трудностей, непонимания со стороны враждующих родителей. Ромео пойдет на все, чтобы быть с любимой.
(function(w, n) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push({
ownerId: 326810,
containerId: 'adfox_sochineniya_300x250_2',
params: {
pp: 'h',
ps: 'eizi',
p2: 'gznd',
pk: __clADF__.state,
}
});
})(window, 'adfoxAsyncParams');
Джульетта
Джульетта Капулетти, по сути, еще ребенок. По характеру добрая и спокойная. Родители для нее считаются неоспоримым авторитетом. Девушка полностью подчиняется их воле и не противится родительским решениям. Но так было до встречи с Ромео. Когда молодой человек появился в ее жизни, она пошла наперекор близким, и отказалась от брака с именитым графом. Ради Ромео, Джульетта готова даже на самый отчаянный шаг. Буквально в один миг, милый ребенок превращается в мудрую и рассудительную женщину.
Подробнее: https://obrazovaka.ru/sochinenie/romeo-i-dzhuletta/glavnye-geroi-harakteristika.html