ответ: 1.Семидесятитрёхлетний дед Тимофей вместе с тринадцатилетним внуком Петькой очень любят ходить в кино, хотя на билеты уходит половина дедовой пенсии.
2.Однажды Петька с дедом смотрят комедию, которая, к их большому неудовольствию, оказывается не смешной.Дома они застают гостей: сестру Петькиной матери с мужем.
3.Все смотрят телевизор, где показывают какую-то деревенскую картину. «Критики» телевизор не любили, посмотрев пару раз телевизионные передачи, дед пришёл к выводу, что это всё равно как подглядываешь.
4.Петька идёт делать уроки, а дед остаётся со взрослыми. Критикуя фильм, но его не воспринимают в серьёз и отправляют к внуку делать уроки.
5. Тимофей, нажаловался внуку на фильм и в пьяном состоянии пошёл в комнату, где сильно разгневался и кинул сапог в телевизор, тем самым, разбив его экран.
6. Происходит не большая потасовка, и Петькин отец одолевает деда. Тётя Пети приводит участкового, тот в свою очередь составляет протокол и деда Тимофея увозят в вытрезвитель.
7. Мальчик наблюдает за происходящим и вскоре понимает происходящее. Петька плачет. Мать с тётей пытаются его успокоить, но напрасно. Вспомнив, что именно тётя привела милиционера, мальчик грубо отталкивает её, и ещё долго плачет в подушку.
Знання медицини, хімії, психологіїдо йому в художньому втіленні тематики, пов'язаної з криміналістикою., Виступав як поет(збірка "Вірші дії"), автор історичнихроманів ("Бригадир Жерар", "Михей Кларк" та ін), новеліст, щорозповідав про службу в колоніях Британської імперії.
Але світову славу приніс йому цикл новел про детектива Шерлока Холмса та його друга доктора Ватсона. У них письменникрозвиває традиції Едгара По, одного з основоположників детективноїлітератури, в новелах якого ("Вбивство на вулиці Морг", "Таємниця Марі Роже" та ін) діє детектив-аматор Дюпен.
Конан Доїв показує перевагу над професіоналами зі Скотленд-Ярду своїх героїв, що демонструють різноманітні, побудовані на логічних умовиводах іпсихологічних здогадах розкриття злочинів.
Цікавий, оригінальний образШерлока Холмса - художнє відкриття письменника, а ім'я його героя набуло номінальної сенс.
Традиції А. Конан доїла, у свою чергу, розвинули Жорж Сіменон, творець образу комісара Мегре, Агата Крісті та інші майстридетективного жанру.