Вопросы по ПРОИЗВЕДЕНИЮ"ОБЛОМОВ" 10. Кто сказал: "началось все с неумения надевать чулки и кончилось неумением жить" 11. Почему брат Пшенициной и Тарантьев так испугались приезда Штольца 12. Кто такой Мухояров. 13. Где Штольц встретил Ольгу и её тётку. 14. Почему Штольц увлекся Ольгой. 15. Куда уехали Ольга,тетка и Штольц… 16. О ком: он чувствовал что его здоровый организм не устоит, если продлятся ещё месяцы этого напряжения ума боли нервов.
В 1826 году Одоевский переехал в Петербург и поступил на службу в комитет иностранной цензуры. Позднее он стал директора Публичной библиотеки и директором Румянцевского музея. Одновременно он сотрудничает в журнале «Европеец», а с 1836 года в пушкинском «Современнике». С 1843 года В. Ф. Одоевский вместе с А. П. Заболоцким издает специальный журнал для народа «Сельское чтение».
Важное место в деятельности В. Одоевского занимает музыка. Он истинный любитель и ценитель музыки и прекрасный ее знаток. Владимир Федорович сочиняет несколько вальсов, хоралов, прелюдии, колыбельных.
В своих многочисленных статьях на музыкальные темы он пропагандирует серьезную русскую и западную музыку, принимает самое активное участие в создании Русского музыкального общества и первой русской консерватории. Как ни разносторонни были интересы и занятия В. Ф. Одоевского, самым главным делом его жизни была литература, творчество. В своем творчестве он был романтиком. Одним из первых его литературных учителей был В. А. Жуковский. Поэзией Жуковского В. Одоевский увлекался, еще учась в пансионе, и навсегда сохранил верность этому увлечению.