1) Как таковой связи у Наташи и Анатолия не было. Анатолий очаровал её своим обоянием, причем только в личных целях. Ну а Наташа как молодая, наивная девушка повелась на это всё, влюбилась в него, хотела с ним сбежать, и почти сбежала пока её не остановили в нужный момент. Поведение Наташи мне покозалось странным, т.к она уже собиралась выходить замуж за Балконского. И это поцелуй Наташи с Анатолием был весьма лишнем, для почти замужней девушке.
2) Наташа очень радовалась возращению Николая Ростова. Как никак он её родной брат.
Это рассказ не Фета, а Чехова:)
Девушка Анна, бедная, неимеющая ничего из материальных ценностей после смерти матери, по расчету выходит замуж за богатого, но совершенно неприятного ей человека. Он настолько противен ей, так внушает страх, что она боится попросить у него денег даже на покупку сладостей в буфете. Её муж дарит ей украшения "на черный день", периодически делает ревизию в её тумбочке, с целью проверки сохранности этих вещей.
В то же время, страдая, Анна не забывает о своих братьях и отце, волнуется за них, за то, как бы отца не уволили.
Однако, после своего первого выхода в свет, Анюту закружила свобода, теперь жизнь представляется ей совсем в иных, более ярких красках. Осмелев, в один вечер раскрывшись, превратившись из тихой скромницы в уверенную барышню, она доходит до того, что отправляет от себя мужа,-"Подите прочь, болван!". Она веселится, погружается в атмосферу постоянного внимания, восхищения, праздника, напрочь забывая о братьях и отце. Эта потеря ценностей, утрата себя и есть главный конфликт рассказа. Забавно, что с кульминации произведения (с бала) истинные ценности героини внезапно меняются на ложные.
-
Надеюсь