М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ilonaananko200
ilonaananko200
04.08.2021 13:07 •  Литература

Контрольное сочинение по повести А.С. Пушкина«Станционный смотритель» Недопонимание в семье Самсона Вырина
или безысходность судьбы маленького человека причина трагизма в повести
А.С. Пушкина «Станционный смотритель»?
А.Впечатление от прочтения повести(какие чувства, переживания, настроение и почему вы ощущали по ходу знакомства с произведением).
Б.Заботливый образ отца (3-4 цитаты, синквейн к образу героя, ваше понимание его опеки, заботы, семейных противоречий и трагизма финала повести).
В.Образ Дуни, дочери Самсона Вырина (логичность, целесообразность именно этих картинок на стене в уютной комнате у смотрителя, диамант к образу Дуни, позднее раскаяние героини повести).
Г.Предполагаемый и обоснованный ваш вариант развития событий произведения.

ОБМАН-БАН

👇
Открыть все ответы
Ответ:
baandas
baandas
04.08.2021
Этих дней не смолкнет слава! С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. Это было очень трудное время. Советский солдат умел смело смотреть в глаза смертельной опасности. Его волей, его кровью до¬быта победа над сильным врагом. Нет границ величию его подвига во имя Родины, как нет границ величию трудового подвига советского народа."Все для фронта, все для победы! " - этот лозунг стал глав¬ным с первых дней войны для людей, заменивших рабочих, ушедших на фронт. Женщины и подростки стали главной си¬лой на трудовом фронте. Мои земляки - волжане сделали много для победы над фаши¬стской Германией. С запада страны в Куйбышев было эвакуировано много военных заводов. Куйбышев стал важным индустриальным центром. Я читал много рас¬сказов о том, как мальчишки военнойпоры простаивали за станками по двенадцать - четырнадцать часов для того чтобы их отцы и братья скорее вернулись с фронта. По фронтовому трудилась молодежь и на селе. Ведь для фронто¬виков и для рабочих нужен был хлеб. Школьники взрослым растить и убирать урожай. Они пропалывали посевы, косили сено, убирали овощи.В области стали создаваться женские тракторные бригады. Моя бабушка, Тимрязанская Мария Ивановна, работала в женской тракторной бригаде Галины Лазаревой. Это была первая женская тракторная бригада, созданная в Ставропольском районе во время войны. Бабушка закончила школу механизаторов, работала штурвальным на комбайне, а потом трактористкой на "Универсале".Работать нужно было от темна до темна. В осенне-зимнюю пору нужно было заниматься ремонтом техники. Помещения были холод¬ными. Бабушка рассказывала, что даже ноги примерзали к сапогам. Но нужно было работать, ведь на фронте гибли люди. К сожалению, ба¬бушка рано ушла из жизни, а я так мало слышал ее рассказов. Уже десятилетия отделяют нас от суровых дней войны.
4,5(11 оценок)
Ответ:
politovatanya1
politovatanya1
04.08.2021
Я родился и живу в России. Я - россиянин, и этим горжусь. Моей родной страной невозможно не гордиться.

Моя страна раскинулась от Балтийского моря на Западе до Тихого океана на Востоке, от Крайнего Севера, где по полгода царит полярная ночь, до субтропиков Сочи. Моя страна невообразимо велика. И я горжусь этим.

Моя страна очень красива. Густые леса, плодородные поля, высокие горы, величественные реки и озера, бескрайние степи, тайга и тундра - все это Россия. Я счастлив, что живу в очень красивой стране.

Моя страна невероятно богата природными ресурсами. Здесь есть все: нефть и газ, железная руда и уголь, золото и алмазы... Я горжусь тем, что живу в такой богатой стране.

Моя страна - современная и быстро развивающаяся держава. В России постоянно что-то строится, совершенствуется, создается. Я горжусь тем, что живу в современной стране.

Как же можно не гордиться такой замечательной страной, как Россия.
4,4(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ