М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
амир295
амир295
04.04.2023 19:06 •  Литература

Умоляю! мне нужно по за 7 класс ответь на вопрос как вы понимаете выражение "мужчина до того изловчился,что даже стал в пригоршне суп варить! " и можете обясните как нарисовать по этому выражению 2 рисунка один в прямом значении а второй в переносном буду ))

👇
Ответ:
nikniksergeev1
nikniksergeev1
04.04.2023

Он изловчился (додумался в стили мысли, был ловок и смог, что либо сделать), у него получилось сварить суп в пригшоршне варить суп(это было недопустимо) 

Извлекаем мысль: Он был настолько ловок, что смог сделать, то чего не могли делать: варить суп в пригоршне.

Насчёт рисунка1: просто погугли рисунок пригоршни, и нарисуй мужика вместе с ней)

Насчёт рисунка2:Нарисуй в твоём понимании "ловкого парня" который делает, что то странное (доит корову в тарелку, щуку наконец ловит). Вобщем сама придумаешь)))

4,7(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
galejyan2005
galejyan2005
04.04.2023

Определенно, главная мысль заложена в взаимоотношениях между людьми.

Король, подарив мальчику семечко - одарил его волшебством, которым Алеша в дальнейшем воспользовался. Семечко позволяло получать все знания без приложенного к этому труда, чем и воспользовался мальчик.

С ним перестали общаться друзья, он стал неприятным к общению человеком, имея то, что повышает в нем уверенность и делает борзым.

ответ: нужно уметь получать и добиваться всего собственным трудом, а сопутствующие этому факторы делают человека вседозволенным и развращенным.

4,4(85 оценок)
Ответ:
ilya493
ilya493
04.04.2023

У всех детей есть любимая игрушка. Хоть он маленький, хоть ему уже восемнадцать. У меня тоже есть любимая игрушка. Когда мне было три года, к нам приехала наша тетя. Она привезла маме и папе подарки. Потом она дала мне не очень большую коробочку. Я открыла ее и там было много сладостей. И еще там был небольшой плюшевый щеночек. Он был рыженький, на шее был красный бантик. Мне он очень понравился. Я поблагодарила тетю за подарок и побежала с ним в комнату. Я назвала его Бим. Теперь я спала с этой игрушкой, играла, гуляла. Многие дети смеялись над тем, что я везде хожу с игрушкой. Но я не обращала внимания и не понимала как можно не любить такую прекрасную игрушку. Сейчас я до сих пор люблю своего Бима, и у меня нет лучшей игрушки чем он.

Объяснение:

Ну надеюсь

4,6(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ