М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
никита3274
никита3274
24.04.2021 22:31 •  Литература

ПРОЙДИТЕ ЭТОТ ТЕСТ ЗА СПАМ БАН, 3 КЛАСС


Тест по произведению А. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

1)Родной город Элли:
А) Техас
Б) Санта- Барбара
В) Куру-Кусу
Г) Канзас

2)В чем заключалась волшебная сила Гингемы?
А) в шляпе
Б) в башмаках
В) в мозгах
Г) в платке

3) Из чего готовилось волшебное зелье Гингемы?
А) червяки
Б) пауки
В) мыши
Г) змеи

4) Какие цветы чуть не убили царя зверей трусливого Льва?
А) маки
Б) колокольчики
В) ромашки
Г) розы

5) В какой стране жила добрая волшебница Виллина?
А) розовой
Б) жёлтой
В) голубой
Г) фиолетовой

6) Кто из этих волшебниц живет в голубой стране?
А) Гингема
Б) Виллина
В) Стела
Г) Бастинда

7) Самое заветное желание Элли?
А) Выйти замуж за принца
Б) уехать в Россию
В) получить в подарок пятьсот эскимо
Г) вернуться домой

8) Что просил у Гудвина Трусливый лев?
А) ловкость
Б) смелость
В) силу
Г) храбрость

9) Чего больше всего боялся Страшила?
А) воды
Б) ворон
В) горящей спички
Г) собак

10) Какие насекомые пытались погубить Элли её друзей в стране Бастинды?
А) муравьи
Б) тараканы
В) мухи
Г) пчёлы

11) Какой цвет был главным в Изумрудном городе?
А) красный
Б) зеленый
В) синий
Г) розовый

12) Кто такой Гудвин?
А) живая голова
Б) морская дева
В) огненный пар
Г) старый актер​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Lop1234kop
Lop1234kop
24.04.2021
Песни колядкиПесни-колядки – это бесценное творение нашего народа. Небольшие, часто безграмотные в литературном аспекте песни, имеют большую смысловую нагрузку и повествуют о знаменательном Событии всего христианского мира – рождении Люди передают эти рассказы из поколения к поколению. Эти песни не имеют авторов, но их искренность и великолепие завораживают наши сердца.

В колядках прославляют не только Христа, но и всех участников этой Великой ночи. В них поется о том, как небесный Ангел, явился пастухам, чтобы поведать о рождении сына Божьего. Изумленные пастухи вернулись в вертеп и увидели в яслях свечение, которое исходило от новорожденного младенца. В это время в небе загорелась яркая звезда. Так волхвы узнали о Великом Чуде. Они пришли с богатыми дарами поклониться Деве Марии и маленькому Иисусу. С тех пор, каждый год в ночь перед Рождеством ярко светит звезда, напоминая миру о Великом христианском празднике.

Церковные и народные традиции переплелись. Песни-колядки славят Бога, в них звучат пожелания добра, богатства, они призывают нас жить в мире и счастье. Согласно давним традициям, дети и переодетая молодежь ходят в этот вечер по домам с песнями и добрыми пожеланиями. В ответ, добродушные хозяева дают колядникам колбасу, пироги, калачи, сладости и деньги. Рождество – это любимый праздник всех детей. Давным-давно волхвы подарили Иисусу золото и ладан. С тех времен традиция дарить детям подарки под Рождество укрепилась. Взрослые тоже обмениваются подарками, поют колядки и славят этот Великий праздник – Рождество Христово.

Источник: http://otebe.info/pozdravlenie/koljadki.html#ixzz3FNXPsQBV
4,6(40 оценок)
Ответ:
Апрепр
Апрепр
24.04.2021
Величайшая поэма «Слово о полку Игореве» , я думаю, посвящена не победам , которых не мало было в истории русского войска, а страшному поражению в котором князь впервые в русской истории оказался пленным, а войско почти совсем уничтоженным. Читая «Слово», мы видим опасность, Русь, страдающую от многолетних войн князей и опустошительных набегов половцев.Ярославна – жена князя Игоря . Она обыкновенная русская женщина , оплакивающая своего мужа. Ярославна была добродушной , спокойной , доброй девушкой. Нежная и преданная ,самоотверженная и верная , Ярославна изливает своё горе в традиционном плаче . Но так задушевно и драматично он звучит! Ярославна не просто выполняет положенный ритуал. Она искренне о гибели дружины мужа, о ранах Игоря , жалея о том, что нет его рядом , что не может она хотя душа её готова лететь птицей , любимому страдания.
4,8(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ