М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
OliWer02
OliWer02
30.05.2021 19:46 •  Литература

Синквейн к слову Элли из сказки Волшебник Изумрудного города​

👇
Ответ:
3класс49
3класс49
30.05.2021

1.Волшебник Изумрудного города.

2.Правит

3.Умный, добрый,находчивый.

4.Правит страной.

5.Сказочный герой.

Надеюсь

4,4(100 оценок)
Ответ:
daniil2003m
daniil2003m
30.05.2021

Элли

Добрая , умная

возвращается , прощается

Элли возвратится с Тотошкаю домой

Девочка

УДАЧИ

Объяснение:

4,4(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arinaaverichev
arinaaverichev
30.05.2021
Глаголы подчёркнуты.
1. Барин вздохнул и присел на скамеечку. (Тургенев "Отцы и дети")
2. Она захлопнула шифоньерку и взглянула на него. (Толстой "Анна Каренина")
3.Загадочный профессор брезгливо скривил и без того кривой рот и плечами. (Булгаков "Мастер и Маргарита")
4. Приятелей наших встретили в передней два рослых лакея в ливрее; один из них тотчас побежал за дворецким. (Тургенев "Отцы и дети")
5. Одинцова его приняла не в той комнате, где он так неожиданно объяснился ей в любви, а в гостиной.(Тургенев "Отцы и дети")
6.И Дарья Александровна погрузилась в заботы дня и потопила в них на время свое горе.(Толстой "Анна Каренина")
7.Левин нахмурился, холодно руку и тотчас же обратился к Облонскому.(Толстой "Анна Каренина")
8.Кот оказался не только платеже но и дисциплинированным зверем.(Булгаков "Мастер и Маргарита")
9.Город уже жил вечерней жизнью.(Булгаков "Мастер и Маргарита")
10.Регент как сквозь землю провалился.(Булгаков "Мастер и Маргарита")
4,8(3 оценок)
Ответ:
Дамир2207
Дамир2207
30.05.2021
В разгар свадебного веселья раздается удар грома, все погружается во тьму. Мрак рассеивается, но Людмилы нет: она похищена. Светозар обещает руку дочери и полцарства тому, кто княжну. Руслан, Ратмир и Фарлаф отправляются на поиски. 
     В далеком северном краю, куда странствия привели Руслана, живет добрый волшебник Финн. Он предсказывает витязю победу над похитившим Людмилу Черномором. По Руслана Финн рассказывает свою историю. Бедный пастух, он полюбил красавицу Наину, но та отвергла его любовь. Ни подвигами, ни богатством, добытым в смелых набегах, не мог он завоевать сердце гордой красавицы. И лишь с магических чар Финн внушил Наине любовь к себе, но Наина тем временем стала дряхлой старухой. Отвергнутая волшебником, теперь уже она преследует его. Финн предостерегает Руслана против козней злой волшебницы. Руслан продолжает свой путь. 
     Ищет Людмилу и Фарлаф. Но все, что встречается на пути, пугает трусливого князя. Неожиданно перед ним появляется страшная старуха. Это Наина. Она хочет Фарлафу и этим отомстить Финну, который покровительствует Руслану. Фарлаф торжествует: близок тот день, когда он Людмилу и станет обладателем Киевского княжества. 
4,4(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ