М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shluhiNovokrai
shluhiNovokrai
13.03.2022 00:50 •  Литература

Рассказ а.грина "гнев отца" опишите гнев отца, как вы его понимаете?

👇
Ответ:
Ask2017
Ask2017
13.03.2022

А.Грин "Гнев отца"

Маленький Том-обычный мальчишка,непоседа и проказник.Скоро из путешествия должен приехать отец,которого он плохо помнил,лишь смутные воспоминания.Тётушка Корнелия устала от шалостей Тома и припугнула его гневом отца,который обрушится на мальчика,когда отец узнает о поведении сына.Том не знал,что такое гнев,которого стоило бояться.Оскар Мунк, литератор, родственник Корнелии, подшутил над мальчиком,сказав,что гнев-косоглазое огромное  чудовище,с восьмью конечностями,жуткое и очень быстрое.

Том хотел поскорее увидеть отца,чтобы тот защитил его от гнева, страшного чудовища.Отец любил сына,поэтому вся  надежда  Тома была на заступничество отца перед гневом.

Ситуация комичная,мальчик не знал,что гнев-это отрицательные эмоции людей,агрессивное и необузданное чувство.Зная,что отец мальчик очень добрый человек и любит своего сына,то и гнева его не стоило бояться,а лишь признать свои ошибки.

4,4(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
layci
layci
13.03.2022

1. Кто герой эпизода?  Жил в Бережках со своей бабкой мальчик Филька

2. Какие имена и прозвища героя?  Мальчик Филька, по прозвищу «Ну Тебя».

3. Какие поступки и действия героя описаны в эпизоде?  Филька сидел за столом и жевал кусок хлеба,     Филька  нехотя  встал,  вышел  за  калитку, Филька закинул хлеб далеко в рыхлый снег,

4. Каковы черты характера героя, раскрывающиеся в эпизоде? Филька был молчаливый, недоверчивый

5. Какие использованы  изобразительно-выразительные средства языка (выписать 3 примера)? я не знаю

6. Как автор относится к герою?   Автор относится к герою с недоверием, неряшливостью, не уважению  

7. Чему учит сказка К.Г. Паустовского «Тёплый хлеб»?  Сказка учит бороться со злом в самом себе. ...

я пока что сома не знаю нас чет пятого

4,6(78 оценок)
Ответ:
rf2048111111ozt4z7
rf2048111111ozt4z7
13.03.2022

1) хз

2)На днях в городе Петербурге  произошел один случай: два генерала которые всю жизнь служили в регистратуре попали на необитаемый остров. для них это испытание стало очень трудным. так как они были непри к этому. По словам генералов Они  разделились и начали  искать  на острове готовую еду но так и не нашли сошлись в назначенном месте как и договаривались и стали обсуждать что они нашли, но они нашли лишь нумер московских ведомостей

Вдруг одному генералу пришла в голову идея не найти ли им мужика? Генералы начали искать его на острове и нашли. Он приготовил им много еды после того как генералы плотно пообедали легли спать мужик тоже прилёг отдохнуть. на следующий день мужик сделал лодку и повез их обратно в Петербург . вот такой случай произошел с двумя генералами

3)она отличается тем что это и в реальности было а в других сказках  это  волшебство и тд  они высмеивают что трудолюбивые  у них очень слабый характер и не могут постоять за себя.(венна сделаете сами)

4,5(34 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ