М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
poshova002
poshova002
04.09.2022 13:28 •  Литература

Есе на тему мої враження від поезій голобородька

👇
Ответ:

а или б? точно скажите что за вопрос

4,8(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alanuit
alanuit
04.09.2022
Шолохов и Солженицын утверждают, что судьба русского человека неразрывно связана в судьбой России. В своих рассказах «Судьба человека» и «Матренин двор» эти писатели показывают лучшие стороны русского национального характера. Они утверждают — русскому человеку свойственны высокая нравственность, чувство собственного достоинства и справедливости, любовь к труду, гуманизм. Русская душа бескорыстна и великодушна, добра и тепла – ее любви хватит на всех вокруг. И ничто и никто не может уничтожить ее – в трудных условиях просыпается весь потенциал русского человека. Судьба этих героев – абсолютно простых людей – не только заставляет гордиться своим народом, но и вдохновляет, дает образец для подражания, учит мужеству и стойкости.
4,5(52 оценок)
Ответ:
артиик
артиик
04.09.2022

1.Важный образ в повести Марка Твена «Приключения Тома Сойера» - тетя Полли. Эта женщина взяла к себе Тома из сострадания и заботилась о нем, как о родном сыне. Однако процесс воспитания племянника оказался намного сложнее, чем она предполагала. Я думаю, что она была прекраснейшей няней для Тома. 2.Изобретательность Тома проявлялась в том, что он придумывал новые игры. К примеру, чтобы не красить забор, мальчишка стал водить кисточкой по доскам с таким показным удовольствием, что проходящие мимо ребята захотели сделать это за него, даже отдавали ему за это свои игрушки.

Задание 2

1.Главный герой рассказа— мальчик из эскимосского племени по имени Киш. Кишу было тринадцать лет, он был здоровым, сильным и смышленым

2.Главным в его характере были гордость и чувство справедливости. Люди стали уважать его за то, что он изобрел , как убить полярного медведя, всегда справедливо делил мясо и себе оставлял столько, сколько нужно для пропитания.

3.Отец Киша был отважным охотником и встретил смерть в голодную годину, когда хотел отнять жизнь у большого полярного медведя, дабы даровать жизнь своим соплеменникам.

4. Тайна была в том, что он скатывал полоску китового уса, прятал ее в кусочек тюленьего жира и бросал эту приманку медведю, Медведь проглатывал шарик, китовый ус распрямлялся, медведь слабел от боли, и охотник легко справлялся с ним.

4,4(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ