М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AndreyVisaGold
AndreyVisaGold
17.04.2022 00:15 •  Литература

Узнайте по описанию: "Он лишился матери…и не зная отца своего был привезен в Петербург на восьмом году жизни" a)Отец Дубровский
б)Сын Дубровский
в)Князь Верейский​

👇
Ответ:
cikitka2
cikitka2
17.04.2022

ответ: Б)Сын Дубровский

4,4(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Я в восхищении от повести Александра Васильевича Гоголя "Ночь перед Рождеством"! Эта повесть сильно похожа на сказку. В ней Гоголь повествует историю Вакулы - местного кузнеца. Вакула влюбляется в Оксану. Та, в свою очередь, дала обещание кузнецу, что выйдет замуж за него, если тот принесёт ей царицины башмачки. Вакула достал заветную обувь и женился на Оксане. В этом произведении много сказочного. Например: ведьма, Чёрт, путешествие вакулы с Чертом. Мне понравилось как автор описал Черта. Он не внушает страха, наоборот - он комичный персонаж. Мне также понравилось, как ночью Вакула встретил колдуна в ступе, духов и метлу, которая возвращалась на место без ведьмы. Это захватывает дух и от этого стынет кровь в жилах! В повести также много реализма. Отношения между героями, славянские обычаи и традиции.

4,4(62 оценок)
Ответ:
radovdima
radovdima
17.04.2022

Ася - девушка, живущая в германском городе со своим братом Гагиным. Всегда отличалась эмоциональностью, умом и своим нравом. Не боялась рисковать. Со слов автора «Ася была чрезвычайно понятлива, училась прекрасно, лучше всех; но никак не хотела подойти под общий уровень, упрямилась, глядела букой...». Ася была пластичной, имела талант - артистичность. Жила для себя, стараясь прожить свою жизнь лучше всех. Была готова на всё, ради любви. После признания в своей неразделённой любви к господину НН., решает, что он если поженится на ней. Господин НН. не был готов к таким переменам и был вынужден отказать. Ася уехала с братом, у господина НН. было много дев, но след оставила именно она - Ася.

4,6(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ