Родился Константин Георгиевич 19 (31) мая 1892 года в Москве в православной мещанской семье. Однако в первые годы своей жизни Паустовский много переезжал вместе с родителями. Образование получил в классической гимназии Киева. Во времена учебы в гимназии Паустовский пишет свой первый рассказ “На воде” и публикует в киевском журнале «Огни».
Затем же, в 1912 году, поступил в Киевский университет, но вскоре продолжил обучение в университете Москвы. Там Паустовский учился на юридическом факультете. Однако завершить образование ему не удалось: из-за войны он покинул университет.
смелость и трусость две противоположные черты человеческого характера. быть смелым означает уметь контролировать свои эмоции, тем самым оказывая активное сопротивление своим страхам. смелый человек должен обладать огромным количеством терпения, быть целеустремленным, иметь силу воли. важно, чтобы такая черта характера, как смелость досталась доброму и отзывчивому человеку.
в трусости так же, как и в смелости тоже есть положительные и отрицательные стороны. трусость может проявляться как защитный рефлекс, который спасает человека от угрозы. к негативным чертам относятся колебание, такой человек боится любых проблем и всячески их обходит.
я считаю, что трусость это обычная слабость силы воли. у трусливого человека тоже может быть цель, но он может от нее отказаться, если на пути возникнет преграда. человек из-за этой черты своего характера может совершить моральные преступления. поэтому я считаю, что каждый человек обязан себя морально воспитывать, учиться уравновешивать свои эмоции, верить в свои силы, брать себя в руки и не давать чувству страха перебороть себя, но и конечно знать во всем меру.