М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
каккураит
каккураит
04.03.2022 23:37 •  Литература

Найти тропы и синтаксис(инверсию) в стихотворении некрасова "размышление у парадного подъезда.".

👇
Ответ:
AnnHaylen
AnnHaylen
04.03.2022

показан контраст двух миров ("владелец роскошных палат - обездоленные бедняки, инверсия - с непокрытыми шли головами,не страшат тебя громы небесные,не считающий жизнью завидною,лестью бесстыдною,громы небесные,скорбь вопиющая,эпитет - холопским недугом,пышный подъезд,скорбь вопиющая, преклонные дни,в благовонной тени,метафора - оборванная чернь,скудная лепта,синтаксический параллелизм - и пойдут, пробираясь дорогой, и земля! анафора - где бы где бы мужик не стонал,стонет он по полям, по дорогам,

                                                                                                            стонет (анафора - это единоначатие)

сравненипе - создал песню, подобную стону.

4,6(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
spaceman666
spaceman666
04.03.2022
1.А происходило оно на даче, в Виль-д'Аврэ, в десяти километрах от Парижа.
2.Я распахнул окно и сел на подоконник
3.Я не вдруг понял, что это пели петухи.
4.Временами ближние петухи на несколько мгновений замолкали, как будто выдерживали строгую, точную паузу, и тогда я слышал, как волна звуков катилась все дальше и дальше до самых отдаленных мест и, точно отразившись там, возвращалась назад, увеличиваясь, нарастая, взмывая звонким певучим валом до моего окна, до крыш, до верхушек деревьев.
5.Я слушал эту чудесную музыку с волнением, почти с восторгом.
6.Напрягая последние силы, в самозабвенном экстазе, трепеща от блаженства, закрыв в упоении глаза, поет великолепное славословие бесчисленный петушиный хор! 
7.Постепенно смолкают земные петухи.
8.Посреди двора стоял огромный лоншанский петух.
9. Осторожно обходя этого красавца, я нагнулся и спросил:

– Это вы так хорошо пели сегодня на заре?

10.Не ручаюсь, чтобы я его понял, но мне послышалось, будто он сказал: «А вам какое дело?»

11.Но разве не позволено и мне скромно, по-своему, быть влюбленным в вечное, прекрасное, животворящее, доброе солнце?

4,4(21 оценок)
Ответ:
катя5091
катя5091
04.03.2022

нашей оправе знак качества имеется.

А вот почему наша оправа качественная, но некрасивая — это вопрос.

Кажется, ну что здесь хитрого! Ведь не то еще умеем делать. А с такими пустяками ничего не получается. Какие-то, оказывается, трудности имеются.

Кажется, посади любого с мало-мальски повышенным воображением, сунь ему в руки карандаш и попроси что-нибудь выдумать. В смысле, современную оправу нарисовать и чтобы обязательно была красивая. И все. Больше ничего не говори. А к вечеру, будь уверен, заказ будет выполнен. А если хорошо заплатить, то и перевыполнен. И не одну, а десять оправ выдумает. И не хуже, а, может, лучше импортных.

Вот и все. Никаких хитростей. А о изготовлении их даже говорить не хочется. Проще репы пареной.

Тогда скажете — в чем же дело?.. А, вот здесь-то сами и покумекайте. Мне лично кажется, что на импортных оправах кое-кто греется. Поэтому наши отечественные так неохотно и осваиваются. Не верите, что греются?..

4,6(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ