М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Radjabaliev
Radjabaliev
16.03.2022 14:47 •  Литература

Щелкунчик и мышиный король, какие эпизоды являются главными?

сделаю ответ лучшим

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Leiona
Leiona
16.03.2022
Мне бы такое задание))
Говорят, у кошки 9 жизней
Но не всем кошкам случается прожить хоть одну в свое удовольствие.
Я кот.Много имен мне случилось иметь.
Родился я пятым котенком в теплой уютной квартире.Через некоторое время моих сестер и братьев забрали в другие семьи.Меня тоже.Я недолго у них жил.Вскоре моя семья куда-то уехала, и я остался один.Больше я их не видел.
Теперь я стал уличным котом.Когда было тепло я ел то, что находил в месте, которое люди называют Однажды меня и еще одного кота покусала крыса.Я выжил, он нет.
Бороться со смертью приходилось часто.Чужие коты, собаки, крысы, машины.Люди тоже были добрыми не всегда.
Зимой многие коты грелись в подвалах людских домов.
Однажды, я вышел размять лапы на улицу, а когда вернулся увидел, что все ходы и выходы были запечатаны.
Крики замурованных котов до сих пор снятся мне в кошмарах.
Вскоре меня подобрала одна девушка.Сначала я был груб с нею, кусался и царапался, думая что она хочет причинить мне зло, но потом я понял, что ошибался.Она дала мне то, что так было мне нужно: теплую постилку, вкусную еду...Любовь и заботу.
Мне повезло.Это случается не с каждым.Я хочу чтобы люди трепетнее относились не только к нам, но и ко всем животным.
4,7(35 оценок)
Ответ:
Людочка6789
Людочка6789
16.03.2022
Как я понимаю рассказ Паустовского «Кот-ворюга»
Свои рассказы Константин Георгиевич Паустовский писал о животных и о природе. Он всегда показывал красоту нашей природы, ее живописность. Мне понравился рассказ «Кот-ворюга». В нем говорится о рыжем коте, который воровал еду у людей. Этот кот был ничьим, поэтому голодал, и ему надо было как-то кормиться. Еще у него был отрублен хвост и разорвано ухо. От него доставалось всем, но справиться с ним смогли только герои этого рассказа. Действие происходит в деревне, на краю леса. Герои этого рассказа — автор, мальчики Ленька и Рувим — охотились и рыбачили, поэтому у них было много запасов. И каждый раз кот воровал у них то окуней, то мясо. Коту дали кличку «Ворюга». Это было уже невозможно, и они решили его поймать. Кот попался на том, что стащил со стола кусок ливерной колбасы. Герои разозлились, я их понимаю: мне бы тоже очень не понравилось, если бы кот украл у меня со стола колбасу. Ленька достал кота, и его хотели побить. Но Ленька предложил его накормить и посмотреть, что будет. Коту дали рыбы, жареной свинины,творожники и сметану. Кот все это съел, а потом «кот перевернулся на спину, поймал свой хвост, пожевал его, выплюнул, растянулся у печки
и мирно захрапел». Я думаю, что Ленька поступил правильно. Кот был голодным и видел много плохого, ему в жизни досталось. Его надо было просто обогреть, накормить и отнестись к нему по-человечески. Писатель показывает нам, что мы должны относиться к животным с добротой и любовью. Они ведь наши меньшие братья, мы должны их защищать. А кот потом стал верным другом людям: он даже прогнал кур со стола в саду, когда те хотели стащить гречневую кашу. Герои рассказа удивились и оставили кота жить у себя. Мне кажется, что так Паустовский говорит нам, что люди и животные — настоящие друзья, а не враги.
4,5(35 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ