На картине "Зима пришла. Детство" мы видим мальчика, который стоит у окна. Видимо он только что проснулся и подошел к окну, а там на улице выпал первый снег. Мальчик еще даже не успел умыться и замер так около окна, любуется зимой.
За окном открывается незабываемая картина: ещё вчера двор был тёмным, чёрным, а сегодня, словно белый пуховый платок, всё укрывает снег. Белый снег кружится пушистыми хлопьями в тихом танце, и мальчик, наверное, мечтает о подарках и думает о том, что скоро наступит Новый год.
Мальчик, думает, что он сейчас достанет с чердака санки и лыжи и пойдет кататься на горку со своими друзьями.
На самом дальнем плане картины за снежной пеленой едва виден другой дом, в котором, быть может, тоже живёт мальчик, который точно так же стоит и смотрит в своё окно, любуясь первым снегом.
Так давайте же скорее все ребята, вперед на улицу! Играть в снежки!!
Книга очень хорошая и довольна таки короткая можно быстро прочесть, но в вкратце так: У одного человека была собака и он её очень любил. Но в один прекрасный момент хозяин собаки заболел и его увезли в больницу, Бим-собака очень хорошо следила по следам. Так же собаке не нравились люди в белых халатах и она на них лаяла. Она нашла больницу, но не ту. И тогда она решила вернуться, но без хозяина Бим ничего не ел целыми днями от этого он стал тощим его кормила соседка. И вот однажды Бим сбежал он долго мучился и страдал, но в конце он умер в фургоне для бездомных собак. А так же Бим мучился, так как он рельсами зажал лапу... Хозяин был жив и ему подарили новую собаку и он тоже назвал её Бим и отправлялся на охоту... Вот так, но это уж очень кратко(из моей памяти читала 2 года назад).
на зави авто на книги я попробую найти