М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Вико1234
Вико1234
02.04.2023 14:54 •  Литература

Стати справжньою людиною, на думку Д.Р.Кіплінга, означає… («Коли», «Балада про Схід і Захід»)​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
vvolkova
vvolkova
02.04.2023
Несколько лет назад в гости в моей матери часто приезжала её очень хорошая подруга из столицы. Она была очень интелегентная дама, с большим вкусом, с хоризмой, имела много знакомых из столичной богемы. и т. д. И вот в один из её приездов мама приготовила что-то вкусное на ужин и стала всех звать к столу. Я пришёл первый, уселся за стол начал есть и как иногда бывает захотел в туалет. Что делать, бросил есть, пошёл в "Кабинет".
В это время приходит на кухню наша гостья, садиться за стол и спрашивает мать: - А где Эдик, он что сыт?
У мамы глаза становятся круглыми от удивления. Зная, что я пошёл в туалет, она пытается как-то размыто ответить, что я скоро вернусь, что я не надолго, ей ужасно неудобно от такого вопроса и от формы в которой он поставлен. Но гостья не получив чёткого ответа, ещё более громко спрашивает её: - Он что сыт?
Мать в конкретном недоумении, ни как не может понять почему интеллегентная немолодая женщина, за которой никогда не числилось грубых слов с невероятной настойчивостью повторяет свой жаргонный вопрос. Гостья тоже начинает тихо психовать потому что ответа на свой вопрос она не получает никакого.
Я смываю воду, мою руки, возвращаюсь за стол, сажусь и продолжаю есть. В это время у обоих женщин случается дикий приступ ржаки, они пять минут громко стонут, поняв что каждая из них имела в виду.
4,6(63 оценок)
Ответ:
школьник812
школьник812
02.04.2023
У меня есть кошка. Очень любопытная, только откроешь шкаф или стол - она уже в нём. Вот однажды утром покормил кошку и ушёл на работу. Прихожу поздно вечером (задержали на работе) , в доме тишина и кошка меня не встречает, хотя всегда это делает. Зову - не отзывается. Обошёл всю квартиру, облазил все закоулки - нет её. Ну думая или с балкона упала или утром убежала за мной, а я не заметил. Пошёл на улицу поглядеть и там никаких следов. В общем не меньше получаса, сижу в расстроенных чувствах, дело к ночи. Вдруг, слышу жалобное мяуканье и как будто из-под пола. Начал звать и стучать по всем шкафам и вдруг отзывается. Оказывается всё это время она мирно спала в закрытом шкафу, в который запрыгнула утром, пока я что-то из него доставал. А зовут её Симка, тёмносерая тварь с белым подшёрстком и чёрным носом
4,7(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ