Людмила является княжной, младшей дочерью великого князя Владимира, царствующего в Киеве. Известно, что у Людмилы есть несколько братьев у неё приятный голос её возраст 17 лет.
Князь Руслан является храбрым, отважным, бесстрашным богатырем (витязем) хороший воин и муж Людмилы они искренни любят друг друга
Ратмир является одним из четырех богатырей, влюбленных в красавицу Людмилу. Когда девушка выходит замуж за богатыря Руслана, Ратмир и два других витязя (Рогдай и Фарлаф) приходят на свадьбу:
Объяснение:
Тему не в коем разе нельзя назвать трусом. Трусом его просто язык не повернётся назвать. Мальчик не может спать, потому что думает, как же ему Жучку. Это уже первый показатель храбрости. Он не стал безразличной к собаке и не махнул на нее рукой, опасаясь за себя. На утро Тема встал раньше всех, что бы его не поймали и не отправили назад в постель, потому что больным следует соблюдать постельный режим. Вы понимаете? Он несмотря на свою болезнь поднялся на ноги и боясь гнева родителей спозаранку убежал из дома. Страх перед гневом родителей нельзя назвать трусостью (как уточнение), но даже его он проигнорировал.
И просто он собаку из колодца. Тут не видно ни капли трусости, только храбрость и желание бесзащитному животному
добрые и светлые чувства у Лермонтова вызывает любовьк Родине,патриотизм,гордость за свою отчизну.
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.
в этом четверостишье он говорит о празднике крестьян. у них все просто,все дружны и ему это нравится.