М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NiazMth
NiazMth
22.12.2020 00:04 •  Литература

Чому Недочеревик забрав Алю до Недоладії (Незвичайні пригоди Алі в країні Недоладь ) ?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
natalijasovap08pz3
natalijasovap08pz3
22.12.2020
   Главная героиня произведения Лиза Муромская ,дочь помещика Муромского,любителя английского стиля жизни,поэтому он называл Лизу-Бетси.17 летняя,смуглолицая красавица,с очень живыми,карими глазами.Лиза росла без матери,под наблюдением гувернантки-англичанки, мисс Жаксон.Лиза-"балованное дитя",отец в ней души не чает.Характер у Лизы шаловливый ,она смешливая и любит шутить.Девушка на необдуманные,легкомысленные поступки,отчаянная и смелая ,в своих авантюрах.Спорить с Лизой бесполезно,она упрямая,самолюбивая ,любить добиваться своего.
Получила хорошее домашнее воспитание,разбирается в музыке и искусстве,знает языки и обучена верховой езде.Душа у Лизы чистая и она романтик,верит в прекрасное.
   Главный герой-Алексей Берестов ,сын помещика Ивана Петровича Берестова,вдовца.Воспитывал Алексея отец,потом он закончил университет,получив блестящее образование.Отец настаивает на карьере чиновника для сына,но сам Алексей хочет стать военным.
Высокий,статный,румяный красавец,удивительно хорош собой.Очень добрый,умный и проницательный молодой человек.С хорошим чувством юмора,чистосердечный и весёлый молодой барин.
 Любит охоту,активную жизнь,обожает игры,подвижные развлечения.
Очень эмоционален,горяч,любит спорить.Ценит женскую природную красоту,любит общаться с крестьянками,которые непосредственны и просты.Не любит дам своего круга за неискренность,поиск выгоды,сам прямой и откровенный дворянин.
4,5(57 оценок)
Ответ:
gggg132
gggg132
22.12.2020
Поколение «отцов» в повести представлено Иваном Петровичем Берестовым и Григорием Ивановичем Муромским — героями с противоположными харак­терами. 

- Муромский — «настоящий русский барин» . Он живет на широкую ногу, бездумно тратит деньги, обу­страивая имение на английский лад, увлекается ново­введениями. Несмотря на долги, у дочери Муромско­го в наставницах мадам англичанка. 

Все это не по нраву его ближайшему соседу — Ива­ну Петровичу Берестову, крепкому хозяйственнику, консерватору и, в принципе, любимому и уважаемому всеми человеку. «Ненависть к нововведениям была отличительная черта его характера» , — говорит о Бе­рестове автор, подчеркивая разность героев. Иван Петрович «не мог равнодушно говорить об англома­нии своего соседа и поминутно находил случай его критиковать» . Эту критику Муромский «выносил не­терпеливо» , он «бесился» и прозвал Берестова «мед­ведем и провинциалом» . 
4,7(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ