М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kuzyana
kuzyana
14.12.2020 01:40 •  Литература

Анкета до твору О.Пушкіна 19 жовтня​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
tbbkc
tbbkc
14.12.2020

Антон Павлович Чехов принадлежит к числу величайших русских прозаиков. Впрочем, при жизни этого художника лишь немногие современники вполне осознавали его писательское и человеческое величие. «Даже те, что очень любили его, - отмечал известный детский писатель и литературный критик Корней Чуковский, - постоянно твердили о нём: “милый Чехов”, “симпатичный Чехов”, “изящный Чехов”, “трогательный Чехов”, “обаятельный Чехов”, словно речь шла не о человеке громадных масштабов, а о миниатюрной фигурке, которая привлекала именно своей грациозностью, малостью». Такое отношение отчасти объясняется тем, что сам писатель всячески избегал похвал своему таланту, считая скромность одной из самых важных черт интеллигентного человека. А стать таким человеком он, вышедший из затхлой мещанской среды, мечтал с детства.

4,5(35 оценок)
Ответ:
Remka228
Remka228
14.12.2020

Боротися, шукати,

знайти і не здаватися.

А. Теннісон

Працюючи репортером, висвітлюючи вчинки людей в різноманітних екстремальних ситуаціях: війни, епідемії, катастрофи, тяжкі умови праці, Р. Кіплінг викарбував модель поведінки людини. Р. Кіплінг бере за взірець поведінку та вчинки "білих людей", які несуть, на його погляд, просвітницьку й позитивну місію в суспільстві. Ці люди — романтики, віддані неписаному "кодексу честі"

У вірші "Якщо" Р. Кіплінг ніби підсумовує свій життєвий досвід, концентрує його у фрази, що як постріл вражають свідомість людини, змушують її приміряти риси ідейної моралі та вчинків на себе, ніби запитуючи: "А чи зміг би я так діяти, як пише Р. Кіплінг у своєму вірші?" На перший погляд, модель, запропонована Р. Кіплінгом, дуже проста і направляє людину до вчинків простих категорій: "добро-зло", "життя — смерть", "дія — пасивність"

Людині належить час, і діяти в часі вона повинна гідно, як володар свого життя, підносячись над своїми пороками та недоліками. Час є однією з найважливіших категорій для людини дії. Тому марнувати його на вчинки, які не відповідають "кодексу честі", людина не повина.

4,5(57 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ