В мире нет ни одного человека, который бы не знал о Победе советского народа в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков. Но мало кто задумывается о том, какой ценой досталась эта Победа.
Война... Этот термин сам по себе вселяет в сердце любого человека ужас и смятение. Ни одна война не обошлась без жертв и разрушений. Она всегда несла горе и страдания, обрекала детей на сиротство, превращала молодых женщин во вдов, пожилые родители теряли своих детей. Но наиболее масштабной и разрушительной была именно Великая Отечественная.
Задумайтесь только - в этой войне погибло более двадцати миллионов человек! Не зря ее называют и Второй Мировой Войной. Гитлеровская Германия перед нападением на СССР провела ряд боевых действий против многих стран мира, захватив их и разрушив не только города, но и многие исторические памятники. Этой участи не избежала и наша страна.
Долгих четыре года длилась эта кровопролитная, чудовищная война. На защиту Родины встали многие народы союза социалистических республик и выстояли в неравной борьбе! Несмотря на то, что оккупанты имели хорошее техническое оснащение, готовились к захвату заранее, имели в составе армии опытных военачальников — это не их от поражения!
Адольф Гитлер просчитался! Он сильно недооценил наш народ, сделав ставку на свою армию. Но любовь советских людей к отчизне позволила сорвать планы врага. Германия вынуждена была подписать акт о безоговорочной капитуляции.
Победа в этой войне не была случайной. Наш народ воевал "от мала до велика". Солдаты воевали на фронте. Старики, женщины и дети «воевали» у заводских и фабричных станков, шили одежду и отправляли посылки с теплыми вещами фронтовикам нашим солдатам прятаться от немцев и даже были связными у партизан. Каждый вносил свою лепту в общее дело.
Великая Отечественная Война... Она принесла несчастье в каждую советскую семью, но не сломила наш народ! Мы помним и чтим память наших предков, подаривших нам мир и чистое небо над головой!
Сказка показывает нам отношение сыновей к отцу с почтением, уважением и любовью. В обращении к нему они использовали такие слова как: родимый батюшка, дорогой батюшка. Также мы видим соперничество между братьями, которые хотят заполучить от царя батюшки право на царство.
В сказке, братья по очереди ходили стеречь сад, что бы поймать жар-птицу и принести царю, но им этого не удалось. Тогда царь приказал братьям отправиться на поиски жар-птицы. Иван-царевич самый младший брат пошел своей дорогой, где его встретил Серый волк и съел коня и стал ему служить. Он выполнял его поручения, трижды серый волк превращается то в Жар-птицу, то в золотогривого коня, то в Елену Прекрасную. В конце сказки старшие братья предают своего брата, забирают царевну и жар-птицу. Но волк приходит к царевичу на и все становится на свои места.
В этой сказке волк изображен положительным героем, а братья царевича оказались отрицательными персонажами. Так как они предали своего младшего брата из-за завести, что у него все получилась. Им не хотелось оказаться перед глазами отца неудачниками и потерять царство.