М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мейірімді
мейірімді
23.04.2020 18:24 •  Литература

Как проводил свое время Костыдин

👇
Ответ:
dennikitos
dennikitos
23.04.2020

Жилин и Костылин, попав в плен, проводят время по-разному. Жилин - человек действия, который не может просто взять и смириться со своим пленением. Он начал копать яму, которая бы офицерам покинуть место обитания врага. Костылин же просто ждал от внешнего мира, скучал, не хотел действовать.

Объяснение:

4,8(79 оценок)
Ответ:
Асемаmail
Асемаmail
23.04.2020

Сидел и Ждал выкупа

4,7(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
пума060
пума060
23.04.2020
Необычный город.
Необычный город- город, где нечего нельзя предсказать, в нём всегда всё неожиданно.
Однажды, один человек по имени (имя). Он путешествовал по миру и мечтал найти спокойное место, чтобы отдохнуть от суеты. Потеряв карту пути, он не осознавал где находиться и решил идти куда глаза глядят. Набрёл он на необычный город. В городе было множество высоких зданий, он был прекрасный. В городе было много тихо, и в нём никто не жил. Путешественник удивился, и подумал "Кто же всю эту красоту построил?" Но ему это узнать так и не удалось. С тех пор он живёт здесь очень давно, в тишине и покое.
Знаю, получился бред, но я это долго соченяла..
4,7(73 оценок)
Ответ:
maryyyyy2
maryyyyy2
23.04.2020

маруся чурай — напівлегендарна народна поетеса-піснярка. за переказами, народилася близько 1625 р. в полтаві в родині козака гордія чурая. через віль­нолюбну, горду натуру батько мусив тікати на січ, брав участь у багатьох протипольських повстаннях. якось у бою потрапив у полон і був страчений. вважається народним героєм, оспіваний у думі.

маруся виростала з матір’ю, їх обох шанували в полтаві — через славного батька, а також завдяки марусиному дару складати й співати чудові пісні.

вважають, їй належать такі відомі пісні, як «засвіт вста­ли козаченьки», «летить галка через », «віють віт­ри, віють буйні», «ой не ходи, грицю», «ой боже ж мій, боже, милий покидає», «на городі верба рясна», «в кінці греблі шумлять верби» та ін.

вона була вродливою дівчиною — стрункою, чорня­вою, кароокою, з косою до колін. до неї залицялося бага­то парубків, особливо упадав за нею іван іскра (за дея­кими даними, син відомого гетьмана якова іскри-остряниці). але чураївна любила іншого — григорія бобренка… а втім, усі колізії долі дівчини, які доносять м.дерегус. до нас народні перекази, докладно змальовано в романі маруся чурай л. костенко.

таємнича постать «дівчини з легенди», трагічна історія її кохання приваблю­вали багатьох митців: л. боровиковського («чарівниця»), с. руданського («розмай»), в. самійленка («чураївна»), м. старицького («ой не ходи, грицю, та й на вечорниці»), о. кобилянську («у неділю рано зілля копала»). і все ж най-панорамніше, найбільш історично й психологічно вмотивовано долю марусі вда­лося змалювати саме л. костенко.

поштовхом до написання роману стала одна з пісень марусі чурай — «ой не ходи, грицю, та й на вечорниці», за основу якої взято традиційну фольклорно-романтичну колізію: любов — зрада — помста.

4,4(53 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ