М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kura2165
kura2165
24.05.2022 15:11 •  Литература

Бігом дайте текст на одну сторінку на тему:Неповторний світ дитинства в презіях Лесі українки

👇
Ответ:
tiffany0013
tiffany0013
24.05.2022

Леся Українка з особливим теплом згадувала своє дитинство. З ранніх років письменниця славилась особливим світовідчуттям, трепетно ставилась до природи, розуміла, що є добром, а що злом. Дитинство Лесі не було безхмарним, адже його затьмарювала тяжка хвороба.

Дівчинка була терплячою, про що і розповідається у творі "Як дитиною, бувало...": "Я була малою горда, – Щоб не плакать, я сміялась". У творі "Мрії" Леся Українка згадує себе маленьку та ділиться з читачами найсокровеннішим - своїми мріями та фантазіями. Письменниця стверджує: "Я любила вік лицарства". Світ дитинства Лесі Українки добрий, світлий та неповторний. (Не з интернета)

Объяснение:

4,6(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Parastaev
Parastaev
24.05.2022
  Мы согласные! Мы согласные! Мы согласные! - Вы будете ЗВОНКИЕ СОГЛАСНЫЕ, потому что у вас  громкий голос, а вы – ГЛУХИЕ СОГЛАСНЫЕ, потому что у вас нет голоса. -  Какая длинная фамилия получилась! – сказал один из звуков. - Вам не нравится? - Нравится! Нравится!  Мы согласные! Мы согласные! - Ой-ой-ой! — закричал Ёжик, — Как же вы шумите! Пойду-ка я в другой домик. Там живут другие звуки – Гласные. Они песни поют, а вы только шумите! - А мы тоже хотим петь, но  не умеем,- сказали согласные грустно. Может, ты что-нибудь придумаешь? -  Я придумал!  Вам надо подружиться с гласными и петь вместе. - Но как? Мы же не умеем петь! - И не надо. Вы будете произносить свои звуки, а гласные будут петь свои. Вместе получатся слоги и слова. А слоги и слова можно и произносить, и петь, и даже читать. Пойдёмте к гласным в гости! Они будут рады! И они пошли. По дороге Ёжик учил  имена звуков и старался запомнить, кто же из них звонкий, а кто глухой. 
4,4(71 оценок)
Ответ:
Нильс (ленивый мальчик) остается дома в то время, как его родители отправляются в церковь. Засыпает за чтением библии, но вскоре просыпается от шороха домового, которые его в последствии заколдовал (Нильс его хотел поймать, за что и поплатится), превратив его в коротышку. Потом рядом с домом Нилься пролетает стая диких гусей, и один домашний гусь решает полететь с ними. Мальчик его пытался поймать и остановить, но, уцепившись за него, поднялся в воздух вместе со стаей. Потом он с этой стаей долго путешествует, перевоспитывается (делает добрые дела животным и т.д) и, наконец, возвращается домой.
4,6(69 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ