М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
djuraev488
djuraev488
16.03.2020 00:43 •  Литература

2 1. «Отыз бірінші сөзінде» Абай неліктен «Бұл төрт нәрсе -
күллі ақыл мен ғылымды тоздыратұғын нәрселер» дейді?
2. Неліктен Абайдың «қарасөздері өмір тәжірибесінен ту
ған ой толғамының қорытындысы болып табылады?
3. Неліктен ой кеселдері күллі ақыл мен ғылымды тоа
рады?
Талдау​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Васютка3333
Васютка3333
16.03.2020

Собакевичу характерны прижимистость,тяжеловесная устойчивость во взглядах,характере.эти черты заметны в портрете(похож на медведя "средней величины").также внешность этого героя указывает на его могучесть,неуклюжесть,грубость.собакеви-человек,не на нормальные человеческие чувства(ни на чувство любви,ни на чувство дружбы).духовного и нравственного нет ничего.деревня,в котой он живет,была похожа на "военное поселение",что говорит о суровости характера.можно говорит об упертости характера собакевича(это видно в описании деревни.тогда,когда говорится о том,что он делал всё по-своему и не слушал советов архитектора)и о том,что он конфликтный человек.

4,4(15 оценок)
Ответ:
aaannnaaa1
aaannnaaa1
16.03.2020

Фразеологизм "бить баклуши" имеет значение"бездельничать"

 

Наконец, начались каникулы! Это мое любимое время, когда можно ни о чем не беспокоиться, не нужно делать домашнюю работу, не надо спешить в школу. Можно  заниматься ничегонеделанием, просто  бить баклуши целый день, и никто за это тебя не будет ругать.

Поэтому на каникулах я  отсыпаюсь, потом ,лежа на диване, смотрю свои любимые боевики, иногда хожу и в кинотеатр, но большее время провожу за компьютером.

У меня на компе есть несколько захватывающих игр, где можно сразиться с разными монстрами , динозаврами и даже с нечестью.  Время за игрой пролетает молниеносно, иногда даже забываю перекусить. Вечером мы с другом Васяткой  идем  на каток сразиться в хоккейной схватке с пацанами из соседнего дома.Набегаемся, надурачимся и домой. Вот так я бездельничаю на каникулах.

4,8(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ