М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mokeevayulichk48
mokeevayulichk48
28.04.2022 05:43 •  Литература

Напишите сочинение рассуждение (объем 100-150 слов) Выразите свое отношение к прочитанному, воспользуйтесь изобразительными средствами языка. О. Сулейменов "Волчата"

👇
Ответ:
yarik93
yarik93
28.04.2022
Я считаю что это произведение показывает халатное отношение человека к животным.То есть в произведении наглядно показывают как человек убил животное просто так,не для мяса,ни для чего другого.Это ужасно люди убивают животных ради какого то своего удовлетворения и бросают,как например в стихотворении «Волчата» человек просто убил волчицу и бросил,это безжалостное убийство животных.Кто давал им право отнимать чью то жизнь?Многие звери были убиты просто потому что,так захотел человек и всё.Я считаю это ужасно и отвратительно так как ещё и нарушается баланс в природе.
4,7(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Христина854
Христина854
28.04.2022
Далеко за облаками, за крутыми небесами, 
В неизвестной стороне, на неведомой луне...
Стоит древняя избушка: в ней волшебная старушка
С дедом Космосом живут, сад волшебный стерегут.
В небывалом том саду солнца дивные цветут:
Золотые, голубые, грустные и озорные – 
чада Матери-природы...
Ими сказок небосводы украшает мудрый дед.
Безо лжи и правды нет...
У старушки свое бремя. Величают волхву – Время,
Феей беспробудных снов, иль хозяйкой всех часов.
Паразитам, пустомелям сокращает фея Время
Памяти потомков срок...
Но не в этом весь урок.
По секрету – сказка эта про далекую планету...
О делах грядущих дней, похождениях друзей,
Об опасных увлеченьях и волшебных приключеньях.
Слава смелым, что Добром справиться хотят со Злом! 
4,8(76 оценок)
Ответ:
gggrrraaa
gggrrraaa
28.04.2022
Сказка про добрых внуков.        У трёх братьев-стариков было очень много внуков. Все они были весёлыми и добрыми детьми. Жили они всегда в мире и согласии. Всегда совершали хорошие поступки от чистого сердца, для того, чтобы окружающим стало лучше. Всегда всё делали от души. Уступали место старшим в автобусе своим дедушкам и бабушкам по хозяйству, делились со всеми своими вкусными конфетами,  с товарищами по парте делились карандашами, тетрадкой,  если  они забывали их дома, во всём слушались  родителей и учителей.  Вместе с бабушками и дедушками зимой делали кормушки для птичек, раскладывали сено для зайцев. Внучата очень любили животных. Часто приносили что-нибудь  покушать бездомным кошкам и радовались, когда они с благодарностью мурлыкали вслед.       Говоря­­т, что нужно относиться по отношению к другим так, как ты бы хотела, чтобы относились к тебе.  Я тоже думаю, что если делать людям что-то хорошее, то и им захочется поступать также. Так что нужно спешить делать добро, и оно обязательно к нам вернётся! 
4,4(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ