ответ:Запитавши, у себе, що таке справжня краса, кожен подумає про щось своє, намалює у себе в уяві свою картину. Для когось краса - це лише зовнішність, а для когось -внутрішній світ людини, такий глибокий та чаруючий. Взагалі, в нашому житті краса скрізь, потрібно лише навчитися її бачити. Та не кожен може відкрити це в собі, бо лише краса власної душі, а це і доброта, і любовь до життя, і відкритість, може показати чаріний світ навколо. Спробуйте стати добрішим і тоді краса світу відкриється для вас,внутрішня краса кожної людини більше не буде загадкою. Чарівність навколо потрібно плекати та захищати, бо те що для тебе є дорогим для когось просто ніщо. Будь уважним до краси власної душі, розвивай її, та й ніколи не руйнуй красу навколо.
Объяснение:сойдёт
У своїй статті Президент Монсон каже: “ У нашому світі часто буває так, що моральні якості вважаються другорядними в порівнянні із зовнішньою красою чи привабливістю”. Молодим жінкам часто важко зрозуміти, ким вони є і ким можуть стати. Замисліться над цими міркуваннями про справжню красу, висловленими старійшиною Лінном Г. Роббінсом, сімдесятником:
Молода жінка, обличчя якої сяє від радості й доброчесності, випромінює внутрішню красу.
Невинна усмішка дійсно прекрасна, бо вона є абсолютно природною. Цю справжню красу неможливо нанести на обличчя. Вона є даром від Духа.
Скромність—це зовнішній вияв і вимога внутрішньої краси.
Якщо ви занепокоєні через свою зовнішність, вам слід подивитися на себе очима тих, хто вас любить. Прихована краса, яку бачать ті, хто вас любить, може стати дзеркалом для самовдосконалення.
Добрий чоловік, з яким хоче укласти шлюб чеснотна жінка, “бачить не те”, що бачить тілесна людина (див. 1 Самуїлова 16:7). Його приваблюватиме справжня краса, яку випромінює її щире і радісне серце. Те ж саме можна сказати про молоду жінку, яка шукає чеснотного юнака.
Наш Небесний Батько сподівається, що всі Його діти обиратимуть істину, бо це єдиний шлях до тривалого щастя і внутрішньої краси.
Якщо ви з Господом, вам не потрібно ні з ким змагатися. Усі мають однаковий привілей отримати Його образ, вигравіюваний на своїх обличчях (див. Алма 5:19). Немає істиннішої краси.
Щоб прочитати всю статтю, див. Lynn G. Robbins, “True Beauty,” New Era, Nov. 2008, 30. Молоді чоловіки можуть знайти подібну пораду в статті Еррола С. Фіппена “Гидке каченя чи прекрасний лебідь? Вирішувати вам”, Ліягона, жовт. 2009, с. 36.
Несмотря на то что роман-эпопея Л.Н. Толстого «Война и мир» был написал много десятков лет назад, он до сих пор не теряет актуальности. Многие поднятые в произведении проблемы можно встретить и в современном обществе.
В романе-эпопее «Война и мир» Л.Н. Толстой продемонстрировал человеческие пороки, которые свойственны и для современных людей. Это лицемерие, полный эгоизм, высокомерие, стремление жить показной, а не настоящей жизнью. В «Войне и мире» такими изображены представители светского общества, которые думают только о положении в обществе и о материальных благах.
Л.Н. Толстой показывает, что человек может иметь прекрасную внешность, может быть известным в широких кругах, но в его душе ничего не будет – только равнодушие и эгоизм. Наоборот, люди, которые не имеют шикарной внешности, могут иметь красивую и чистую душу. Так, Элен Курагина – внешне красивая, но внутренне пустая девушка, а Марья Болконская – внешне некрасивая, но внутренне чистая героиня. Данная проблема, связанная с несоответствием внутренней и внешней красоты, актуальна в наши времена.
Интересен роман-эпопея «Война и мир» будет также темами дружбы и любви. Л.Н. Толстой на конкретных судьбах показал, что такое настоящая и что такое мнимая дружба. На ложную и истинную можно также разделить любовь. Л.Н. Толстой показывает, какая любовь проходит все испытания, а какая разрушается сразу же. Помимо этого, автор демонстрирует продажную любовь, которая связана с желанием улучшить материальное и общественное положение. Показывая искреннюю и ненастоящую любовь, Л.Н. Толстой подчеркивает, что выбор в любви должен строиться на чувствах, а не на корыстных целях.
Читателям интересно будет изучать роман-эпопею «Война и мир» и из-за военной проблематики. Исторические события занимают в повествовании особое место, поэтому их рассмотрение позволит увидеть ход всех военных действий. Интересна и авторская позиция относительно войны: для Л.Н. Толстого война беспощадна и бессмысленна, потому что она приносит только мучения как стороне победившего, так и стороне проигравшего.
Особое внимание Л.Н. Толстой уделяет теме патриотизма. Причем автор показывает как истинный патриотизм, так и мнимый. Многие персонажи воспринимают участие в войне как средство достижения собственных целей. Когда речь идет о действительной защите Родины, они пугаются и отказываются участвовать в военных действиях. Однако есть и другие люди – те, кто готов жертвовать собой ради других людей и ради благополучия всего народа. Проблема ложного и истинного патриотизма особо актуальна на сегодняшний день, потому что любовью к Родине, к сожалению, владеют сейчас не многие. Роман-эпопея «Война и мир» показывает, что в случае войны может только единение всех слоев населения ради защиты Отчизны.
Таким образом, произведение Л.Н. Толстого «Война и мир» никогда не потеряет свою ценность, потому что в нем поднимаются вечные вопросы, актуальные во все времена.