Первые ассоциации слово "Родина" у меня вызывает патриотизм, любовь, Россия (заменишь своей страной, если не из России). Я считаю, что каждый человек должен любить свою страну, ведь это твоя РОДИНА, место где ты родился, где сказал своё первое слово, где научился ходить, и вообще с рождения многое связано с твоей Родиной. Всё это и другое должно быть заложено в голове каждого человека, уважающего свою страну и понимающий всё это.
Я хочу, чтобы все люди на Земле понимали это, любили и защищали свою Родину для её дальнейшего процветания, это будет очень хороший пример нашим потомкам.
Сатира Салтыкова-Щедрина направлена против привычки жить чужим умом, против ограниченности в своих интересах,знаниях. Против привычки к тому, что тебя обслуживают, а ты сам не чего не должен, а главное не можешь. У Салтыкова-Щедрина предметом сатиры стали не отдельные события и не отдельные лица, а вся жизнь государства от сущности царского самодержавия до бессловесного народа. Основная идея сказки в том, что ппричина народных бедствий не только в злоупотреблении властью, но и в самом характере народа. Ведь громаднийший мужчина не отказала генералам, а научился и в пригорошне суп варить, и веревочку сплел, чтобы к дереву себя привзать. Но генералы были конечно же несправедливы к мужику. Итак, скрываясь за сказочным сюжетом, Салтыков-Щедрин изобразил в своём произведении социальную несправедливость, несправедливость власти по отношении к народу.