М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
timon040805
timon040805
02.05.2022 03:28 •  Литература

Объясните цитату "небеса - не место и не время - но лишь наше собственное совершенство​

👇
Ответ:
Sobennikovoleg
Sobennikovoleg
02.05.2022

Небеса в данном выражении рай. А рай у каждого свой. У каждого разные желания, а следовательно и свой рай

4,5(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
egorkrutou98
egorkrutou98
02.05.2022

В шесть лет мальчик прочитал книгу про удава и нарисовал змею,проглотившую слона.Взрослые его высмеяли и посоветовали заняться чем-нибудь стоящим.И вот мальчик вырос и стал лётчиком.Однажды,у него в пустыне заглох мотор,и он был вынужден сделать посадку.Утром его разбудил тоненький голосок,просящий нарисовать барашка.Новый знакомый оказался тихим мальчиком с золотистыми волосами,неизвестно как попавший в пустыню.И он единственный смог увидеть,что нарисовал лётчик.. Впоследствии выяснилось,что Маленький Принц прилетел с астероида В-612.Планетка была крохотной,на ней и умещались только 3 вулканчика..Но один раз на астероид занесло семечко розы,из которой вырос прекрасный цветок.Малыш очень её полюбил розу,всячески ухаживал за ней,но она оказалась жутко капризным существом,и Маленький принц, можно сказать, "сбежал" от неё.Он стал путешествовать по планетам:на одной жил Король,на другой-Честолюбец,на третьей-Пьяница,на четвёртой-Делец,а на этой-Фонарщик..Всё повергает Маленького Принца в изумление:он открывает множество человеческих качеств, такие как честолюбие,пьянство,чрезмерная гордость...Наконец,он попадает на шестую планету,где жил Географ,он советует малышу отправиться на Землю.Уже на Земле Маленький Принц знакомится с Лисом,который открывает ему тайну:"Будь в ответе за тех,кого приручил.."Лис научил его дружить..В пустыне малыш встретил змею,которая сказала,что может вернуть его обратно,после этого Маленький Принц уже встретил лётчика.В конце "Взрослый" понимает,что его самого приручили..А Маленький Принц отправляется на свою "звезду"..

4,4(86 оценок)
Ответ:
Denchik1337666
Denchik1337666
02.05.2022

Много веков назад на Балканском полуострове поселился народ, который впоследствии стали называть греками. А еще их называли эллинами, а их страну - Элладой.

От древних греков остались нам их предания, их древние сказания - мифы. В мифах нашли отражения представления греков об устройстве мира, их попытки объяснить все происходящее в природе и в человеческом обществе. По отдельным мифам мы можем воссоздать картину мира, как ее себе представляли древние греки.

Сначала мир населяли чудовища и великаны и среди них грозные дети Земли и Неба - могучие титаны.

Впоследствии титаны были покорены Зевсом. На смену титанам пришло царство богов.

Греки представляли себе богов в виде идеальных существ, обладавших всеми чувствами, свойственными человеку: радость, гнев, печаль, зависть, ненависть.

Первые, самые древние боги были ужасны. Своим видом и своими делами они внушали страх людям. Человеку были непонятны и страшны грозные силы природы. В любую минуту они могли принести страдания или даже гибель человеку. Поэтому такими грозными были боги, управляющие этими стихиями.

Все боги жили на высокой горе Олимп, всегда закрытой от людей облаками, питались нектаром и амброзией. Каждый из богов занимался своим делом, покровительствовал своему ремеслу или отвечал за определенный участок мира. Люди на земле молились богам, воздвигали им храмы, приносили дары и жертвы

4,4(69 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ