М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Fighertik
Fighertik
14.06.2020 10:14 •  Литература

Литература ответить на один вопрос развёрнуто.​


Литература ответить на один вопрос развёрнуто.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
poster1312
poster1312
14.06.2020

ответ: каждого из нас был тот момент в жизни, когда ему было очень стыдно за свой поступок.

Я, к сожалению, не исключение. В моей жизни также был случай, за который мне до сих пор стыдно. Однажды мы с друзьями договорились пойти на каток, но для этого мне нужно было сделать все домашнее задание, которое задали в школе. Я спешил домой со школы, чтобы успеть сделать все свои дела и присоединиться к друзьям. Придя домой, я тут же сел за выполнение домашнего задания. Но просидев за учебниками сорок минут, я понял, что мне совсем не важны уроки, а важны друзья, которые ждут меня на улице. Когда с работы пришла мама и спросила про домашнее задание, то я сказал, что все уроки давно сделаны. Мама дала своё разрешение на прогулку. Забыв про уроки, я быстро оделся и вышел на улицу. Катались мы довольно долго, поэтому домой я пришёл поздно. На следующий день я принёс из школы двойку. Мне стало очень стыдно из-за того, что я обманул маму, сказав, что уроки сделаны. После этого случая я понял, что сначала нужно выполнить задания, а после идти гулять. Перед мамой мне стыдно до сих пор, поэтому больше я так не поступаю.

Объяснение:

4,5(68 оценок)
Ответ:
Dianochka2346587
Dianochka2346587
14.06.2020

Объяснение:

1)В его основу легла история, рассказанная писателю его братом. Именно с братом Сергеем произошел столь неприятный случай. Сергей Николаевич искренне влюбился в Вареньку - дочку военачальника Корейша. Брат писателя часто бывал у них в доме. Сначала он верил в честность и открытость семьи, но вскоре увидел, как под руководством военачальника избивают беглого солдата.  Чувства Сергея быстро сошли на нет, и в скором времени он отказался от намерения вступать в брак с Варенькой. Эта история так впечатлила Льва Толстого, что он решил создать рассказ на эту тему.

2)Лев Николаевич не зря подчеркивает сходство полковника с императором Николаем 1 (усы, как у царя; николаевская выправка; сапоги, «построенные батальонным сапожником»). Но не только в этом он походит на Николая 1 . Полконик ничтожен. Он унизил не только провинившегося татарина, но и побил малосильного солдата. У каждого из насчеловеческое достоинство, и никто не в праве наказывать и унижать человека. Сравнивая поведение полковника на балу и после бала, мы можем твердо сказать, что этот человек двуличен. С дочкой он мягкий и ласковый, с гостями вежливый и обходительный, а с солдатами жестокий и несправедливый.

3) Рассказ — это художественное повествовательное произведение небольшого размера. Рассказ посвящен обычно описанию одного эпизода из жизни героя.

4)Бал в произведении – это место, где рассказчик был абсолютно счастлив. Он кружился в танце со своей возлюбленной, восхищался ее прекрасными отношениями с отцом, и все казалось ему прекрасным сном. В то время рассказчик и так был заядлым любителем танцев и развлечений, теперь же его восторг подогревался любовью. Хозяева казались Ивану Васильевичу хлебосольными и гостеприимными, музыканты – профессиональными, еда – безумно вкусной, а обстановка – королевской. Рассказчик в деталях описывает наряд Вареньки, делится со слушателями, насколько она была прекрасной. И хотя с тех времен уже много лет, он по-прежнему помнит свое ощущение безмерного счастья. На балу он плясал до упаду, «был пьян от любви», и время летело незаметно. Казалось, на этом свете нет ни одного несчастного человека, а все присутствующие исключительно добрые, внимательные и обходительные люди.

1. Потому что повествует всего об одном событии, фактически эпизоде, в жизни главного героя, потому что небольшой по объему и с небольшим количеством действующих лиц.

2. Разочарование в любимой девушке после поступка ее отца.

3. Потому что истина герою открывается именно после бала.

5)Я понимаю эти слова следующим образом. Мужчине было настолько стыдно, что он в отчаянии опустил глаза и в спешке ушёл домой. Он чувствовал, будто его обвинили в ужасном преступлении, проступке. Он не знал, куда обратиться, куда отвести взгляд. Из такой тяжёлой ситуации он нашёл единственный выход - уйти домой.

4,4(66 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ