М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aru1608
aru1608
22.02.2022 18:16 •  Литература

Выпишите из текста иносказательное выражение означающее что правда очень высока Посмотреть на тебя-шапка валится
Покачали головами удалыми
Рубятся за правду за истину
Не объехать кругом за сто лет

👇
Ответ:
Shaurma021
Shaurma021
22.02.2022

не объехать кругом за сто лет. думаю так,удачи!

4,6(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Zashas1
Zashas1
22.02.2022
1. Во что играют дети? (В лото)
2. Сколько детей играет? (Играет 5 детей)
3. Как повели себя дети по отношению к Василию?
(Здесь есть как положительная, так и отрицательная сторона. Положительная - Василий не принимал участия в общих разборках и не нанес вреда своему здоровью, а вот отрицательная - показывает, что дети вовсе плохо характера. Погруженные в азарт они забыли о том, как нужно себя вести. Лишь девочка Соня его)
4. В чем каждый ребенок видел цель и выгоду в данной игре для себя?
(Гриша - получение монеток, его сестра думает лишь о своем самолюбии, самая младшая участница получала удовольствие от игры, сын кухарки следил за цифрами, рассматривал их, последний мальчишка, хоть и тщательно скрывал то, что ему очень хотелось скандалов и разборок, это можно понять, хорошенько подумал над произведением Чехова)
5. Как можно доказать то, что эти ребята только представляют из себя взрослых, на самом деле оставаясь обычными детьми?
(Знаете, а ведь дети могли дождаться прихода родителей, но вот очередное доказательство - они не смогли даже не заснуть!)

Надеюсь вам ;)
4,4(77 оценок)
Ответ:
misa26
misa26
22.02.2022
Это сказка о жизни елки.
О том как маленькая елочка хотела поскорее вырасти, а когда выросла, под рождество ее срубили. Глубоко, в самое нутро ее вошел топор, елка со вздохом пала наземь, и было ей больно, было дурно, и не могла она думать ни о каком счастье, и тоска была разлучаться с родиной, с клочком земли, на котором она выросла: знала она, что никогда больше не видать ей своих милых старых товарищей, кустиков и цветов, росших вокруг, а может, даже и птиц. Отъезд был совсем невеселым. Очнулась она, лишь когда ее сгрузили во дворе. Пришли двое слуг при полном параде и внесли елку в большую красивую залу. Девушки и слуги стали наряжать ее. На ветвях повисли маленькие сумочки, вырезанные из цветной бумаги, и каждая была наполнена сластями.
А после праздника ее волоком потащили из комнаты, потом вверх по лестнице, потом на чердак, а там сунули в темный угол, куда не проникал дневной свет. Много дней и ночей миновало; на чердак никто не приходил. Когда наступило лето, пришли люди и шумно завозились на чердаке. Ящики передвинули, елку вытащили из угла; ее, правда, больнехонько шваркнули об пол, но слуга тут же поволок ее к лестнице, где брезжил дневной свет.
Затем пришел слуга и разрубил елку на щепки — вышла целая охапка; жарко запылали они под большим пивоваренным котлом; так она и сгорела.
4,6(12 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ