М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vika3475
vika3475
27.03.2022 00:03 •  Литература

Твір "чому люди спалюють книжки? " за романом бредбері

👇
Ответ:
Anna45w456
Anna45w456
27.03.2022

(a^12)^3*a^7/(a^3)^7=a^36*a^7/(a^3)^7=a^43/(a^3)^7=a^43/a^21=a^22

4,6(21 оценок)
Ответ:
Bagila1234
Bagila1234
27.03.2022

(а^12)^3 *а^7/(а^3)^7=a^36*a^7/a^21=a^43/a^21=a^22

4,4(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
учеба6358
учеба6358
27.03.2022
 Сравнение рассказов  "Барбос и Жулька" А.И. Куприна и  Л.Н. Толстого "Лев и собачка":

Тема:
-Куприн поднимает тему верности животных ,в данном рассказе итог печален,но остаётся чувство благодарности,братьям нашим меньшим,за их бескорыстие и верность людям.
- Л.Толстой -"Любить-значит жить жизнью того, кого любишь".  У зверей тоже есть чувства,они умеют быть преданными и любить.Собачка любит льва,она ему предана,а лев отвечает ей взаимностью.Потеряв друга,лев погибает от тоски.

Герои:
-Жулька,маленькая собачка охотничьей породы,Барбос,большой,дворовый  лохматый пёс.
- Лев и маленькая собачка,неопределённой породы.

Событие:
-У Куприна:Бешеная собака испугалась натиска малышки,которая самоотверженно бросилась защищать своих хозяев.Это стоило ей жизни,но её верный друг не оставил её в одиночестве.Барбос всё чувствовал и ему надо было попрощаться со своей подругой.Он выл от горя,от чувства потери друга и люди это поняли.
-У Толстого:Лев в зверинце находит друга по несчастью,маленькую собачку,брошенную ему на съедение в клетку.Животные становятся друзьями,едят,спят,играют вместе в клетке.Собачка заболевает и умирает,лев обнимает маленько друга и лежит пять дней,никого не подпуская к собачке,он  умирает от тоски на шестой день.

Главная мысль:
-Куприн показал,что животные на многое,маленькая собачка людей от большой беды.Отвага и смелость не зависят от размера,преданный друг заслонил собой хозяев от смертельной опасности.
-Толстой считает ,друзей не продают и  не покупают,нельзя купить дружбу за деньги,а друга поменять на что-нибудь другое.Для жестоких людей,звери-это как товар,деньги-их продают и покупают,дают взамен на что-либо,а животные-это живые существа испытывать глубокие чувства преданности,дружбы и любви.

Отношение автора к героям:
-Куприн любит животных,восхищается из бескорыстной преданностью и самопожертвованием ради хозяев.Автор призывает ценить животных,относится к ним с понимаем,как к нашим меньшим братьям.
-Толстой сочувствует животным,особенно тем,кто живёт в неволе и полностью зависят от людей.Читая рассказ,становится больно за людей,которые жестоко относятся к животным,не понимая,что звери на большее,чем некоторые люди.
4,6(95 оценок)
Ответ:
198219821333
198219821333
27.03.2022
Автор поднимает нравственную проблему отношений дочери и матери,чёрствости души и поиска оправданий,когда дочь забывает мать,считая,что забота о родителях-это не главное в жизни,есть более важные дела,а мать оправдывает эгоизм и чёрствость дочери её занятостью на работе. Рассказ Паустовского  заставляет нас задуматься ,что нельзя быть равнодушным к своим родителям.Матери ждут нас всегда,ждут новостей от нас,они просто ждут.
   Героиня рассказа "Телеграмма" Настя,жила в Ленинграде и уделяла много времени чужим проблемам.Она была добрая,отзывчивая,
всем,но для матери у неё не находилось времени.
   Старушка Катерина Петровна не хотела тревожить дочь,она она жила в деревне и ей совсем чужие люди,а дочь три года ни разу не навестила мать.Она присылала деньги маме,раз в два-три месяца и считала,что этого достаточно.Когда ей пришла телеграмма,что мать умирает,только тогда собралась в дорогу.
  Она не успела,мать похоронили без Насти и только тогда дочь что её не было рядом с мамой,единственно близким человеком,когда она была так ей нужна.Слишком поздно пришло понимание,сожаление и раскаяние,о чём и пытается сказать нам автор:берегите своих близких,любите их,заботьтесь и них,иначе будет поздно.
4,7(38 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ