М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maя
maя
17.06.2022 19:28 •  Литература

Он шел по нем с какой-то несокрушимой отвагой, с отчаянной и вместе радостной решимостью. Он шел; широко распахнулась его грудь; глаза жадно и прямо устремились вперед. А между тем в ту самую пору по Т...у шоссе усердно и безостановочно шагал какой-то великан, с мешком за плечами и с длинной палкой в руках.
Это был Герасим.

Дорогу он хорошо заметил еще тогда, когда его везли в Москву; деревня, из которой барыня его взяла, лежала всего в двадцати пяти верстах от шоссе.

Утопив бедную Муму, он прибежал в свою каморку, проворно уложил кой-какие пожитки в старую попону, связал ее узлом, взвалил на плечо, да и был таков.​


Он шел по нем с какой-то несокрушимой отвагой, с отчаянной и вместе радостной решимостью. Он шел; ши

👇
Ответ:
Quickpool
Quickpool
17.06.2022

Он шел по нем с какой-то несокрушимой отвагой, с отчаянной и вместе радостной решимостью. Он шел; широко распахнулась его грудь; глаза жадно и прямо устремились вперед.

Объяснение:

Вот ответ

4,4(11 оценок)
Ответ:
kannoesubaru37
kannoesubaru37
17.06.2022

Он шел по нем с какой-то несокрушимой отвагой, с отчаянной и вместе радостной решимостью. Он шел; широко распахнулась его грудь; глаза жадно и прямо устремились вперед.

проверено в онлайн мектеп

4,6(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
livi9
livi9
17.06.2022
Мне очень понравилось произведение Гоголя Детство.В произведении говорится о Детстве Алеши о их взаимоотношениях.Максим Горький рассакзывает как бы о своем детстве,он тоже рос с бабушкой и дедушкой и даже атмосфера здесь совпадает.Отношения в семье были неблагоприятные,Все ссорились между собой и ругались,т.к каждый имел свой нрав.Например,каждый из детей хотел забрать себе мастерскую деда,поэтому там и была такая накаленная ситуация.Дед был очень жестоким и своенравным человеком а также жадным (он не видел в своем доме человека кому бы можно было отдать свое дело).Отношения с Алешей  сложились только с Цыганом,проживавшим в их доме,как приемный ребенок.Этого цыгана любили все и это тоже причина накаленной ситуации в доме(Дети деда не хотели чтобы мастерская досталась Цыганку).
4,7(21 оценок)
Ответ:
America555
America555
17.06.2022
 Повесть "Детство" очень правдивое произведение,Горький рисует все тяготы жизни "без прикрас",тяжёлое выживание простых людей,которые борются за выживание.Повесть запоминающаяся,а нравится или нет,каждый решает для себя сам.
 Бабушка-это душа дома Кашириных,на неё всё держится.Своей добротой,отзывчивостью она сдерживает весь негатив в доме,принимая удар на себя.Дед обижает бабушку,вымещает на ней зло,но столкнувшись с  проблемой,становится маленьким и бес как во время пожара.Алёша сближается с бабушкой,добрейшим человеком,огромной души.От неё он перенимает любовь к людям,бесстрашие,решительность в самых сложных ситуациях,учится трудолюбию и состраданию.Если бы не бабушка,то Алёша мог вырасти совсем другим,поэтому Горький и хотел назвать повесть "Бабушка",потому что это главное,что было хорошего в жизни Алёши.
  Живя у деда Каширина,Алёша столкнулся с действительностью жизни,жестоким обращением и унижениями.Тяжёлая жизнь,грустная и безрадостная.  Скрывая отчаяние,Алёша дерётся с мальчишками и вечно ходит побитый.Он не озорник,но под этой личиной ему проще скрывать свои чувства.Дед деспотичный человек,он всем приказывает и требует полного подчинения.Из за жестокости деда,Алёша становится очень чувствительным к чужим бедам,сердобольным и внимательным к другим.Молитвы Алёше не опускаться духовно,в доме где царит безжалостность,зависть и ненависть.Мысли о Боге давали духовную пищу мальчику.Со временем он перестаёт бояться и слушаться деда.Бабушка и Цыганок,это отдушина для Алёши,его дядья заняты делёжкой наследства,создавая атмосферу ненависти и зависти.Мастер Григорий тоже повлиял на Алёшу.Григорию была ненавистна атмосфера в дому Кашириных.Он любит  Алёшу,учит его жизни,не бояться невзгод и смело смотреть в глаза.  Горький дал очень точное определение жизни простого народа XIX века.Тяжёлая,как свинец,серая,безрадостная жизнь мужиков,отравленных отсутствием радости ,жестокость,
безразличие,страдания,которые делали людей дикими,непредсказуемость выплеска их гнева.Алёша столкнулся со страшной действительностью жизни в доме деда ,где царила мерзкая жадность хозяина,самоуправство,подлость,неоправданная жестокость.Зависть ,на грани ненависти,всё это навалилось на ребёнка "свинцовой мерзостью",для Алёши было дико ,что так живут люди,что это норма русской жизни в глубинке.
4,4(69 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ