Ее горячие слезы растопили ледяное сердце Кая, он ожил и вспомнил Герду. Каю льдинки: они затанцевали и потом сами сложились в слово "вечность". На обратном пути Герде и Каю олень, лапландка и финка. Они встретили маленькую разбойницу и от нее узнали, что стало с принцем, принцессой, вороном и вороной.
более года назад
Рассказ Носова "Карасик" мне понравился, но действия главного героя Виталика вызвали у меня неоднозначную реакцию. Мальчик получил от мамы подарок в виде карасика, но обменял рыбку на свисток. Причем он понимает, что совершил проступок, за который мама его не похвалит.
Вместо того, чтобы повиниться и рассказать маме правду, мальчик смолчал, когда она решила, что кот Мурзик слопал рыбку. И хотя Виталик пытался кота от гнева мамы, некоторое время он еще боится признаться. И только когда Мурзику грозило реальное наказание, Виталик признается в совершении обмена.
я не смотрела этот мультфильм