М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ggghh99
ggghh99
08.10.2022 01:30 •  Литература

Твір на тему"мій голос проти війни"

👇
Ответ:
rdemchenko
rdemchenko
08.10.2022

Вчені не даремно, завжди радіючи своїми відкриттями, в той же час страждали, побоюючись, що плоди їхньої роботи, з одного боку, покращуючи, полегшуючи мирне життя людей, з іншого боку, можуть бути використані з метою винищення людей, шантажу, погроз.
Так було часто. Відкриття радіоактивності призвело до створення ядерної зброї, привівши людство до межі самознищення. Але, володіючи неабияким розумом, хіба людина не може намітити і здійснити позбавлення від всяких воєн назавжди, позбутися від різних видів насильства, захоплення чужого? Я припускаю, що може. Людина може, якщо захоче, перебороти в собі тваринні інстинкти, свій егоїзм. У ньому закладено відразу до вбивства собі подібного. Це доводиться тим, що його нудить, нудить, коли йому в перший раз доводиться вбивати іншу людину.
Я добре уявляю (врахувавши і власний досвід), повне страждань і поневірянь життя мирного населення у воєнний і повоєнний час. Але чому людство досі не вгамується?». Чому треба зазіхати на чужі багатства, вдаватися до сили зброї при всяких образи, непорозуміння?
Людині під силу приборкати свої «звірині « інстинкти, переламати себе. Переробити себе в кращу сторону. Але як багато треба для цього зробити! Але іншого виходу немає. Паліїв, винуватців, призвідників, організаторів, натхненників війни чекає доля піти разом з жертвами війни в інший світ. І, може бути, нікому буде навіть проклинати їх!
Якщо Ти існуєш. Боже, вислухай наші молитви! Третя світова війна не припустима! Вона може стати кінцем людства! Нікому не треба мовчати! Врозуми, Господи, нерозумних дітей твоїх!
Про боротьбу за мир, постійної, невщухаючої ні на хвилину, нікому ніколи не слід забувати!
Потрібно не зменшувати свої зусилля, а все більше і більше їх збільшувати. Як це зробити?. Моя особиста думка: в своїй душі потрібно зміцнити віру в людину, в її розум, в те, що він не зайде за смертоносну межу. Самим треба продумувати, що можна і потрібно робити! Треба, треба відмовитися від алкоголю, наркотиків, тютюну, шкідливих звичок. Ми повинні бути дуже сильними, здоровими, розумними. Необхідно всіляко зміцнювати Батьківщину, працювати, не покладаючи рук, любити людей!
Постійно заявляй, де тільки можна, де буде корисно про нашому і своєму прагненні до миру, клейми презирством всякого роду паліїв, міцно дай їм по руках!

4,4(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Фета всегда влекла к себе поэтическая тема вечера и ночи. У поэта рано сложилось особое эстетическое отношение к ночи, наступлению темноты. На новом этапе творчества он уже стал называть целые сборники “Вечерние огни”, в них как бы особая, фетовская философия ночи.

В “ночной поэзии” Фета обнаруживается комплекс ассоциаций: ночь – бездна – тени - сон – виденья - тайное, сокровенное – любовь - единство “ночной души ” человека с ночной стихией. Этот образ получает в его стихах философское углубление, новый второй смысл; в содержании стихотворения появляется второй план-символический. Философско-поэтическую перспективу получает у него ассоциация “ночь-бездна”. Она начинает сближаться с жизнью человека. Бездна-воздушная дорога-путь жизни человека.

4,4(51 оценок)
Ответ:
kseniayozic
kseniayozic
08.10.2022

Глава 1 В забытом украинском селе мать родила особенного мальчика. В доме жил отец, мать и ее брат — дядя Максим. На удивление, именно он больше всех заинтересовался малышом. Отец был равнодушен к воспитанию, уделяя больше внимания хозяйству. Однако он был добрым, простым человеком. А вот дядя проявлял противоположные качества: он был решительным «бойцом» и даже покинул страну в поисках приключений. Вскоре после рождения, опасения Анны подтвердились врачом. Мальчик был незрячим. Мать пыталась всячески заботиться о сыне и не упускала его из вида. И только дядя Максим настоял – ребенку нужно дать немного самостоятельности. Петр начал ползать, и даже отсутствие зрения не помешало. Он прекрасно слышал и ощущал запахи. Это подтвердилось во время прогулки к реке.

Глава 2 Слепой мальчик начал проявлять интерес к прекрасным звукам. Зрение компенсировалось чутким слухом. Вскоре стало понятно – ребенок чрезвычайно музыкален. Уже в 5 лет Петр обратил внимание на свирель конюха и стал все чаще его навещать. Попытки игры на дудочке были особенно удачны. Однако мать решила, что мальчик должен заниматься дома. Ее ревность привела к покупке фортепиано. Она и сама умела играть, но пьеса не пробудила желание музицировать у Петра. Вскоре Анна поняла, что же так влекло ее сына. Иохим играл, выражая свои чувства. Звуки лились, рассказывая целую историю. Чтобы рассказать о переживаниях, конюх использовал дудочку. Эту тактику переняла Анна, и маленький музыкант вскоре подружился с пианино.

Объяснение:

сразу дам вам источник.

я там обычно читаю книги и тд(НЕ РЕКЛАМА)

Источник: https://chitaemkratko.ru/kratkoe-soderzhanie/slepoy-muzykant.html

4,4(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ