М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kurbanbaevarseN
kurbanbaevarseN
21.03.2023 08:43 •  Литература

Хозяйство Кирсанова. Отцы и дети

👇
Ответ:
alinika2007
alinika2007
21.03.2023

Хоть я и не силён в литературе, кое-что знаю)

Не совсем помню про состояние его хозяйства, но Николай Кисанов, несмотря на то, что был неленивым человеком, не привык сам заниматься тяжёлым трудом, не понимал, как стоит правильно вести хозяйство. Он не понимал крестьян, которые при нём специально старались показаться этакими дурочками, а за глаза посмеивались над незадачливым хозяином. Это непонимание своих крестьян Кирсановым никак не могло улучшить эффективность хозяйствования и его доходы.

4,4(72 оценок)
Ответ:
DikaTheBro
DikaTheBro
21.03.2023

Николай Петрович Кирсанов, отец Аркадия. Получил образование и воспитание, принятые в дворянском кругу, окончил университет, женился по любви. Жил с женой в согласии и мире, спустя 10 лет жена умерла и Николай Петрович остался с сыном на руках.

Встреча состоялась, отец горд своим сыном. При встрече с отцом, Аркадий испытывает "детскую радость", однако,и вместе с тем, ощушение тайного превосходства".  

Он без нужды растягивал свою речь. избегал слова "папаша" и даже раз заменил его словом отец, произнесенным сквозь зубы.

Но уже впервые минуты встречи отца и сына намечается разница в поведении Аркадия и старшего Кирсанова: "Николай Петрович казался гораздо встревоженнее своего сына; он словно потерялся немного, робел".В это время Аркадий наслаждается сознанием собственной развитости и свободы. Эта нерешительность, стремление к компромиссу, как бы разъединяет отца с сыном, и в то же время - служит основой взаимопонимания.

Аркадий подавляет свои привязанности - так возникает конфликт между ним и отцом. Конфликт оказывается не глубоким, как и сам "нигилизм" Аркадия. Время и жизненный опыт сглаживают различия между отцом и сыном

Объяснение:

4,5(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
karrygreenk
karrygreenk
21.03.2023

Сапожки – не выразительная деталь, но и главный герой рассказа. Во-первых, они живые. Сергей рассуждает, что сапожки кусаются (то есть на них высока цена).

Они смеются в коробке, водители не решаются совать в них руки, как будто боясь причинить вред живому.

Во-вторых, сапожки волшебные. Они вынуждают людей раскрывать свои истинные качества. Сергей, увидев сапожки, подумал о жене и ее.

Сапожки пробудили в нем подзабытую любовь. Продавщица проявила себя как злобная хамка (читатель понимает, что она завидует). Сапожки становятся причиной ссоры с товарищами и отделения от них.

Сапожки делают счастливым и Сергея, и Клавдию, которой сапожки не подошли, и дочь Грушу, которой подошли. Сергей покупал их ради дорогой минуты восторга жены, но возрождение любви стало еще более ценным подарком для героя.

4,7(58 оценок)
Ответ:
Noora2017
Noora2017
21.03.2023

Едва только снег начинает таять, по улицам бегут шумные весенние ручейки. От их весёлого журчания у всех людей поднимается настроение, ведь это означает, что пришла весна! На улице всё ещё прохладно, снега ещё достаточно много, но всё равно чувствуется, что зима отступила и унесла свои лютые морозы в далёкие северные страны. Уже неохота носить тёплую куртку, шарф и шапку, но надо, ведь первое тепло очень обманчиво, и очень легко подхватить Зато можно смастерить из бумаги кораблик и пустить его в дальнее плавание по самому быстрому ручью. Кто знает, может, он впадает в какую-нибудь реку, а оттуда бумажный фрегат попадёт прямо в открытое море.

Дети с удовольствием строят плотины из веточек, преграждая ручейку путь, или, наоборот, прорывают новые каналы, чтобы он бежал по ним дальше. С интересом за ними наблюдают взрослые: кажется, они и сами не прочь присоединиться к малышам, только очень стесняются.

Солнце пригревает всё сильнее, и всё больше становится ручейков: то тут, то там появляются новые. Спешат они своей дорогой мимо вечно спешащих прохожих, затаившихся кошек, мохнатых собак. Скоро станет совсем тепло, и они полностью высохнут. А пока можно слушать, как они шумят и разносят главную новость: «Весна на дворе!»

4,6(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ