М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Какова роль диалогов в рассказе как они построены Каковы особенности их языка Как в диалогах рассказывают характер героев рассказа Сравните диалоги путника и бирюка путника и девочке улиты бирюка и провинившегося мужика​

👇
Ответ:
sergeymo00
sergeymo00
07.10.2021

Я откуда знаю

Объяснение:

Вдаталытчтчлыьы ыжчьаыь

4,7(31 оценок)
Ответ:
Mimi1602
Mimi1602
07.10.2021

ответ: я  не знаю

Объяснение:

4,7(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Strelkov18
Strelkov18
07.10.2021
Поведение Яшки отличается от поведения Володи тем, что Яшка — хозяин этих мест. Володя - москвич, Яшка испытывает некоторую зависть, хочет показать себя знатоком жизни природы: должен же он хотя бы в чем-то превосходить Володю.
Но Яшка действительно знаток природы: он понимает её жизнь, различает по звуку полет птицы.
О дроздах он рассказывает, что они жадные, имеют забавный характер: «По полям стаями летают, червяков из- под трактора берут. Ты сетку растяни, рябины накидай, затаись и жди. Как налетят, так сразу штук пять под сетку полезут <...> Потешные они; не все, правда, но есть и толковые..
У меня один всю зиму жил, так по-всякому умел: и как паровоз, и как пила».
4,8(43 оценок)
Ответ:
Katiei
Katiei
07.10.2021

Відповідь:

Св. Петр и Феврония были верны друг другу и чедесным образом остались неразлучны даже после смерти. Уважение, сочувствие жертвовать собой ради близкого человека. Повесть заставляет задуматься об этих свойствах человеческой души. Чтобы следовать их примеру в наше время, нужно изрядное мужество, поэтому повесть учит еще и мужествуЖитие. Святой благоверный князь Петр Муромский Святыни.

Святой благоверный князь Петр, в иночестве Давид, и святая благоверная княгиня Феврония, в иночество Евфросиния, Муромские чудотворцы. Благоверный князь Петр был вторым сыном Муромского князя Юрия Владимировича. Он вступил на Муромский престол в 1203 году. За несколько лет до этого святой Петр заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. В сонном видении князю было открыто, что его может исцелить дочь пчеловода благочестивая дева Феврония, крестьянка деревни Ласковой в Рязанской земле. Святой Петр послал в ту деревню своих людей.

Когда князь увидел святую Февронию, то так полюбил ее за благочестие, мудрость и доброту, что дал обет жениться на ней после исцеления. Святая Феврония исцелила князя и вышла за него замуж. Святые супруги пронесли любовь друг ко другу через все испытания. Гордые бояре не захотели иметь княгиню из простого звания и потребовали, чтобы князь отпустил ее. Святой Петр отказался, и супругов изгнали. Они на лодке отплыли по Оке из родного города. Святая Феврония поддерживала и утешала святого Петра. Но вскоре город Муром постиг гнев Божий, и народ потребовал, чтобы князь вернулся вместе со святой Февронией.

Святые супруги прославились благочестием и милосердием. Скончались они в один день и час 25 июня 1228 года, приняв перед этим монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния. Тела святых были положены в одном гробе.

Пояснення:

4,6(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ