Все животные обладают определёнными повадками ,а некоторым могли бы поучится и люди.Пушистые и не очень котики-ужасные аккуратисты, они очень чистоплотны и следят за соим внешним видом.Коты очень элегантные,грациозные и ловкие животные,независимые от хозяев и отстаивающие своё мнение.Скворцы-прекрасные певцы,их трели ни чуть не уступают соловьиным.Скворцы-предвестники весны,их прилёт приносит радость людям,а они верны родным местам,возвращаются домой,пролетая тысячи километров.Жуки удивительно легко при к внешней среде,в случае опасности они умеют прятаться,а при работе очень упорны и доводят всё до конца.Пчёлы-это символ трудолюбия,они работаю с утра до вечера,собирая нектар и делая из него мёд.А ещё пчёлы-это огромный коллектив,где все уживаются и друг другу,они не сорятся ,подчиняются общему порядку и работаю сообща.
"В романе можно выделить три основных потрясения, очень сильно влиявших на развитие личности главного героя. Первое – убийство Ленского. Какой бы ни был Онегин умный и опытный, он должен был избежать дуэли, ведь его соперник был намного младше его, чище душой, и впереди у него была целая жизнь. Но общество сыграло свою роль в этом конфликте, выявив слабость Онегина. Дуэль и разрыв отношений с Татьяной вынуждают Евгения покинуть деревню и начать путешествовать. И третье, последнее, событие, которое мы видим в романе, – это возвращение героя в Петербург и окончательный разрыв с Татьяной."--- дополнение к материалу(не самое главное).
Отвечая на твой вопрос, могу сказать, что Онегин не был счастлив ни в светском обществе, ни в деревне, ни в странствиях. Одаренный умом и он не знал, как их применить. Ни любовь, ни дружба также не дала ему успокоения. Хотя позже герой поймет, что из-за своего себялюбия и стремления к «вольности» и любовь, и дружба обошли его стороной.