Описание
В этой книге почти нет вымысла. Все, о чем в ней рассказано, было пережито, выстрадано самим автором. В двадцать с небольшим Константину Воробьеву в составе роты кремлевских курсантов довелось участвовать в тяжелых боях под Москвой, с 1941 по 1943 год пришлось пережить ужас шести (!) фашистских концлагерей, удалось бежать и возглавить партизанскую группу. Потом обо всем этом пронзительно и обнаженно он напишет в повестях `Крик`, `Убиты под Москвой`, `Это мы, Господи!..` и рассказах `Седой тополь`, `Дорогав отчий дом`, `Гуси - лебеди`, `Подснежник`, `Уха без соли`, которые до сих пор читаются на одном дыхании.
Объяснение:
ну там уже есть
» Гекльберрі Фінна " Твен написав у два коротких виплеску. Перший трапився в 1876 році, тоді він настрочив 400 сторінок. Своєму другові письменник охарактеризував рукопис як " гідний того, щоб його закопати або спалити». Він призупинив роботу на кілька років, щоб написати "Принца і жебрака»і "життя на Міссісіпі". У 1882 році Твен відправився в подорож на пароплаві по Міссісіпі з Нового Орлеана в Міннесоту, зупинившись в Ганнібалі. Мабуть, це його надихнуло, оскільки він вирішив закінчити «Гекльберрі Фінна». У серпні 1883 року він писав: «я написав вісімсот або дев'ятсот сторінок рукопису за такий короткий проміжок, що навіть кількість днів не варто називати. Сам не вірю і, звичайно, не чекаю, що повірите ви». Книга була опублікована в 1884 році.
1)М.Пришвин
2)вроде собака Нерль и ещё кто то
3)Нерль
4)у собаки начинают сробатывать инстинкты только на свободе
5)о белой радуге.Самым ранним утром, когда поднимаются туманы, солнечные лучи пронизывают их. Тогда все туманы собираются в белую дугу с разными оттенками. Это очень красивое явление природы.