М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1090000
1090000
11.01.2021 13:55 •  Литература

В чём чудо повести Гоголя ночь перед рождеством

👇
Ответ:
supersattarova
supersattarova
11.01.2021

чудо в этом сказке тогда черт или как сказать демон и его подставляя на свой спину летает на Петербург

4,8(40 оценок)
Ответ:
arcadig01
arcadig01
11.01.2021

В повести “Ночь перед Рождеством” главной мыслью является великое чувство любви, которое героям справится с любыми невзгодами и одолеть зло. ... Молодой кузнец Вакула влюбляется в красавицу Оксану, но девушка только смеется над ним.

Объяснение:

4,8(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dashalapteva
dashalapteva
11.01.2021
Добрый ли я человек? Многие люди задаются данным вопросом, не понимая добрые они или плохие? Мне всегда было интересно добрый ли я человек? Что такое доброта? Доброта – это то, без чего не может обойтись в жизни ни один человек. И все мы должны стараться делать как можно больше добрых дел, ведь недаром говорят, что все в этой жизни возвращается бумерангом.
В первую очередь, такой человек должен быть отзывчивым, стараться тем, кто нуждается в этом, однако при этом не стоит давать себя использовать. Добрый человек должен быть также вежливым, дипломатичным, уметь договариваться и высказывать свои решения, не обижая окружающих людей. Каждый из нас может - быть добрым, ведь чем больше добрых людей в мире, тем лучше нам всем!
4,6(16 оценок)
Ответ:
islamovaemilia1
islamovaemilia1
11.01.2021
Тема: спроба показати читачу,що не варто замислюватися над вчинками та думати про минуле. Адже час спливає надзвичайно швидко і не варто витрачати його на дрібниці. Краще спробувати зробити щось корисне, для прикладу, покохати.
Ідея: намір показати,що варто раціонально використовувати свій час, і в жодному разі не витрачати його на дурниці. Потрібно поспішати жити.
Основна думка: кожна людина є особливою, незважаючи на зовнішність, характер чи інші характеристики. Тому нам варто навчитися жити з гордістю, і з тією ж гордістю називати себе людиною.
Проблематика :людина і суспільство (призначення людини на землі); індивідуальність кожної людини; швидкоплинність часу і життя.
4,7(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ