М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
valeriyait
valeriyait
15.08.2021 22:51 •  Литература

ответьте на вопросы. о каком приключении гуливера рассказал свифт? была ли знакома та страна в которую он попал? почему ты так думаешь?

👇
Ответ:
dashechka1707
dashechka1707
15.08.2021

Сфифт рассказывал про Путешествие в Лилипутию, Бробдингнег, Лапуту, Бальнибарни, Лаггнегг, Глаббдобдриб, Японию и страну Гуигнгнмов.

Если ты имеешь ввиду Путешествие в Лилипутию то :

Гуливеру не была знакома страна в которую он попал, об этом говорят слова из текста: 

                 Гулливер был похож на рыбу , которую поймали в сеть.

            "Верно я ещё сплю", - подумал он.

Вдруг что-то живое вскарабкалось к нему на ногу , добралось до груди и остановилось у подбородка.

Гулливер открыл один глаз.

                     Что за чудо!Чуть ли не под не под носом у него стоит человечек - крошечный, но самый настоящий человечек! В руках у него - лук и стрела, за спиной колчан . А сам он всего в три пальца ростом.

 

4,4(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lizakiki1
lizakiki1
15.08.2021
Центр области, город Калининград был основан как крепость в 1255 г. пруссами. Эта группа балтийских племен населяла часть южного побережья Балтийского мо­ря. В XIII в. территория была завоевана Тевтонским орденом, но по имени пруссов было названо герцогство, а затем и госу­дарство Пруссия. Бранденбургско-прус­ское государство стало в 1701 г. коро­левством Пруссия со столицей в Берлине. Руководящую роль в экономической и по­литической жизни Пруссии играло юн­керство. Прусские короли из династии Гогенцоллернов в XVIII — первой полови­не XIX в. значительно расширили терри­торию государства. В 1871 г. прусское юнкерство во главе с Бисмарком «желе­зом и кровью» завершило объединение Германии; прусский король стал герман­ским императором. В результате револю­ции 1918 г. в Германии монархия в Пруссии была ликвидирована, Пруссия стала одной из германских земель. До 1945 г. город был центром Восточной Пруссии, назывался Кенигсбергом и яв­лялся восточным форпостом Германии. После Второй мировой войны территория области отошла к Советскому Союзу и ста­ла его западным рубежом. В результате распада СССР и отделения прибалтийских республик Калининградская область оказалась отделенной от основного масси­ва российских земель — стала анклавом. Конечно, не все территории имеют столь сложное но на политической карте мира практически нет государст­венных границ, которые не меняли бы своего положения в ходе истории.
4,6(74 оценок)
Ответ:
Lyashchyov4777
Lyashchyov4777
15.08.2021

Объяснение:

Сколько экранизированной классики Вы видели за последние 5 лет? Не одной? Именно поэтому многие кинокритики и обозреватели считают русский кинематограф весьма шатким. В эпоху мультимедиа общество забыло, насколько оно далеко отошло культуры и искусства. И в век компьютерной техники нам нужно помнить, обладателям великого русского языка, о том, что наше истинное богатство и наследие – это произведения наших русских классиков.

Совсем недавно в кинопрокат вышел фильм режиссера Владимира Бортко «Тарас Бульба», снятый по одноименной повести Николая Васильевича Гоголя. Такое событие можно оценить только с положительной стороны – ко 200-летию со дня рождения писателя это лучшая дань его творчеству. К тому же очень давно мир русского кино нуждался в настоящем, не «штампованном» кино. Изобилие безвкусных, бессмысленных историй на экранах, полных пошлого и наигранного, нужно прекращать именно так – нужно снимать классику. Выход фильма вызвал большой ажиотаж, всеобщий интерес. Сама задача снять фильм по произведению Гоголя – не из простых. И насколько получилось у Бортко передать атмосферу «Тараса Бульбы» со страниц книги на экран захотелось узнать многим.

Мое общее впечатление о фильме – лучше книга однозначно. Конечно такие аспекты как игра Богдана Ступко (Тарас Бульба), хорошая атрибутика и костюмы, огромная, ошеломляющая массовка, ощущение периода казачества выделяют фильм. Но есть всегда но…Но нет того ощущения, что испытываешь по прочтению книги, нет целостности, общности. Общий вид портят к тому же большие недоработки: непрофессиональность массовки, которая играет в фильме казаков – в сценах битвы попросту кажется, что идет не борьба, а тренировка на муштре, в плане техническом – монтаж назвать хорошим нельзя, а множество «ляпов» делают в каких-то моментах фильм несуразным.И как всем хорошо известно, одно из самых важных пунктов – музыка. Музыка должна прилагаться к сценам, она должна жить с фильмом. Такого же ощущения не было.

«Тарас Бульба» - трагедия человека, отца, казака. Эта история задевает, цепляет, и даже ранит, невозможно остаться равнодушным, читая ее. И каждый по-своему воспринимает «Тараса Бульбу», мое же ощущение повести – это горечь. До просмотра фильма я очень надеялась, что фильм заденет меня так же, как и книга. Но, увы…

Узнать настоящий Мир Гоголя можно узнать только одним прочитать его книги. Только столкнувшись с текстом один на один, Вы узнаете, какова душа писателя, каков его Мир.

И можно сделать только один вывод. Человек, которому невозможно подражать, человек, взволновавший миллионы сердец – Велик.

4,4(13 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ