М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

ПОДСКАЖИТЕ Яка улюблена гра Тома Сойера?

👇
Ответ:
egorsinitsyn9Egor
egorsinitsyn9Egor
10.10.2021

Его любимые игры — игры в индейцев и разбойников. Том Сойера так же любил играть в Робин Гуда.

4,6(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
CHeryPk
CHeryPk
10.10.2021
Кладовая солнца» М. М. Пришвина — сказка-быль, в которой переплетаются и правда, и вымысел, и легенда, и жизнь. Уже сам зачин произведения словно вводит нас в волшебный, сказочный мир: «В одном селе, возле Блудова болота, в районе города

Переяславль-Залесского, осиротели двое детей...». Но в то же время мы понимаем, что описанные события происходили на самом деле. Во-первых, автор точно указал место и время, во-вторых, рассказ ведется от лица человека, жившего по соседству, а в сказках обычно говорится, что дело было «давным-давно», и происходило оно «в тридевятом царстве, тридесятом государстве».

Настя и Митраша — главные герои. «Золотая Курочка» и «Мужичок в мешочке», как ласково называли их соседи. После смерти родителей им досталось все крестьянское хозяйство: изба пятистенная, корова Зорька, телушка Дочка, золотой петух Петя и поросенок Хрен. Дети заботились обо всех живых существах. Настя, занимаясь женскими домашними делами, «хлопотала по хозяйству до ночи». На Митраше лежало все мужское хозяйство и общественное дело. Так дети жили дружно, не зная горестей и бед. Это описание жизни ребят тоже напоминает сказку — чудесный мир, где все живое взаимосвязано.
4,8(55 оценок)
Ответ:
demianchik
demianchik
10.10.2021
Однажды два друга Вадик и Вовка сидели и расскрышивали раскраску,как вдруг Вадик заметил нечто необыкновенное пугающее шляпа которая лежала на камоде вдруг ожила и начала двигаться .От неожиданности и испуга мальчик запрыгнул на диван.Вовка же никак не хотел в это верить,и решил убедиться в этом сам и о чуду шляпа вновь начала прыгать двигаться и ползать . Мальчишки от испуга выбежали на кухню и вооружившись
лыжной палкой и клюшкой, ребята приготовились к нападению на врага. Казалось бы они спугнули чудище, оно не двигалось и ждало от них действий и вдруг увидели высовывающююся лапу и хвост и поняли что под шляпой кот Васька.
Вот так два веселых мальчугана попали в забавную историю.
4,6(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ