М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ирина8891
Ирина8891
06.04.2020 04:09 •  Литература

Белов "Скворцы" природа,деятельность человека,жизненые наблюдение


Белов Скворцы природа,деятельность человека,жизненые наблюдение

👇
Ответ:
dina9992
dina9992
06.04.2020

Объяснение:

В жизни северных русских крестьян все взаимосвязано, и ничто не могло жить друг без друга, всему предназначалось свое время. При этом единство и цельность не противоречили красоте и многообразию. Красоту нельзя было отделить от пользы, пользу от красоты.

Жизнь человека неразделима от жизни природы, Природой называют крестьяне местность вид окрестность вместе со всею землей водой и небом. В природе все ритмично и взаимосвязано и ничто не может жить друг без друга. 

4,8(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Янчик172
Янчик172
06.04.2020

Фонвизин написал совершенно-замечательную комедию, и было бы очень смешно, если бы не было так печально. Митрофан - главный персонаж картины - недоросль одни словом. Он сынок Скотинина и Простаковой, людей, которые не живут по общепринятым моральным принципам, они не считают, что образование и воспитание есть самое важное в становлении личности ребенка. Конечно же, Митрофанушка вырастает эгоистичным, злобным, корыстным и глупым молодым человеком. И он, по истине, смешон в своих рассуждениях и поступках.

Объяснение:

4,6(32 оценок)
Ответ:
vlad200513
vlad200513
06.04.2020
В начале и в конце произведения Шариков Полиграф Полиграфович - это добрый и ласковый пес Шарик. Но после эксперимента профессора на свет появляется чудовищный гомункул Шариков. Шариков - своеобразный антигерой, олицетворяющий антиразумное общество, не имеющее стойких моральных ценностей, отказавшееся от опыта поколений, традиций, исторической мудрости. В результате операции из "милейшего пса" получилась "такая мразь, что волосы дыбом встают". Тот, в ком видят "незаконнорожденного сына" профессора, играет на балалайке, спит на палатях в кухне, бросает окурки на пол, ругается, подкарауливает в темноте "Зинку", ворует, "держит себя неприлично", наконец, пишет доносы на своего "папашу" и угрожает его убить. Ученый создал "мертвую душу", и перед ним встает новая задача - "из этого хулигана сделать человека". Экспериментальное существо" за два месяца проделывает путь от "ничего" ко "всему". Он как представитель "трудового элемента" заручается поддержкой власти, получает паспорт, устраивается на руководящую должность. Теперь Полиграф Полиграфович Шариков - заведующий подотделом отчистки города Москвы от бродячих животных. Он теперь полезный член нового общества, так как его можно натравить на классовых врагов, которые мешают ему жить в согласии со своим "уже не собачьим, а именно человеческим", "самым паршивым из всех, существующих в природе" сердцем. Нечеловеческие в своей аморальности, цинизме и бездушии поступки Шарикова-"гражданина" вынуждают профессора Преображенского уничтожить результаты своего опыта - вернуть все к "первобытному положению". Это развязка: Шариков снова превращается в Шарика.
4,5(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ