Андрий предал своих и перешел на сторону врага из-за любви к девушке. Но он сохранил уважение к своему отцу, поэтому не оказал сопротивления, когда в бою встретил Тараса Бульбу. Тот его и убил за предательство. Остап же был казнен публично на городской площади Варшавы. Смерть его была мучительной, его пытали, по он получил поддержку и одобрение отца, который ответил на его призыв из толпы людей. Хотя при этом сам рисковал жизнью.
Объяснение:
Лебеди – восхитительные и грациозные птицы. Внешне лебедь чем-то похож на гуся, у него такая же длинная тонкая шея и перепончатые лапы. Но это только на первый взгляд, ведь неуклюжему гусю тяжело сравниться с величественным лебедем. Очень некрасивыми появляется на свет лебедята. Они имеют серый окрас и короткие крылья. Но потом из них вырастают красивые белые или черные птицы. Лебедь – это олицетворение благородства и грации.
p.s. маленькие лебедята очень даже симпатичные, просто в мультике «Гадкий утенок» лебеденка называли гадким лишь потому, что он был не такой как все.
https://frigato.ru/harakteristiki-geroev/1363-smert-andriya-taras-bulba.html
Объяснение:
По этой ссылке всё написано